Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«Фашизофрения»

13 сентября в пресс-центре ИА «Status Quo» (Харьков) состоялась презентация книги харьковского журналиста Геннадия Сысоева «Фашизофрения».
Книгу представили народный депутат Украины, глава Харьковского обкома Коммунистической партии Алла Александровская, при поддержке которой было осуществлено издание, и директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин (коллега и товарищ Г. Сысоева), который занимался предпечатной подготовкой.

Издание посвящено проблеме фашизации современного общества. На многих примерах из истории и современности показана опасность возрождения в сегодняшней Украине человеконенавистнических идеологий националистического, неонацистского толка. Автор вскрывает манипулятивные технологии, характерные для отечественных и зарубежных СМИ, развенчивает ряд мифов из истории Украины, указывает на двойные стандарты, плотно укоренившиеся в отечественной и мировой политике, а также предупреждает о пагубности бездумного «импорта демократии» и бездумного преклонения перед Западом.

Об авторе:

СЫСОЕВ Геннадий Борисович (14.12.1964 – 09.11.2010) — один из наиболее заметных харьковских журналистов. С 1986 года работал в различных СМИ — как советских (позже украинских), так и зарубежных: заводской многотиражке ХТЗ, харьковском отделении ТАСС-РАТАУ, в газете «Вечерний Харьков», на радио и телевидении, сотрудничал со многими печатными изданиями. Последнее место работы в СМИ — собственный корреспондент по Харьковскому региону газеты «Комсомольская правда в Украине». В 2004 году ушел из редактируемой журналистики и занялся консультативной и политической деятельностью. Член Национального союза журналистов. Автор трех книг: «Чертова дюжина украинской независимости», «Я не рыжий», «Фашизофрения».

По всем интересующим вопросам обращайтесь к директору ВЦСИ Роману Травину: тел.: О50 133 76 34, e-mail: [email protected]

Подробности о мероприятии и фото по ссылке: http://vcsi.org.ua/V_Xarkove_izdana_antifashistskaja_kniga


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.