Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Как обдурить англичан. Инженерное мышление :)

История произошла лет пять назад и абсолютно достоверна. Купила некая фирма оборудование в Англии, высокоточное, технологичное, с электронными мозгами, тестируемыми и настраиваемыми через модем.

Заплатили аванс, договорились о графике платежей и начали с помощью этого оборудования рубать бабло. Но бизнес тяжел, денег на очередной платеж нет и станок, сука, завис. Звоним в Англию: так мол и так. Они в ответ: давайте снюхаемся по модему, посмотрим, да, и кстати, не забудьте про платеж...

Станок начинает работать, но ровно на неделю. Дальше опять подвис. Свой - прикормленный - наладчик предполагает, что станок программно зависает именно из-за отсутствия очередного платежа, и англичане через модем ставят ему дед-лайн на определенное число. Что сделали наши - поставили ему текущую дату на сто лет раньше, и станочек заработал с превеликим удовольствием.

Через неделю звонят англичане и спрашивают: у вас все в порядке? Наши: да, да, все окей. Они, видимо, ничего не понимая, просят
посмотреть станочьи мозги через модем. Мы говорим, что не стоит беспокоиться, все нормально...

Этот народ непобедим! А деньги, конечно, им потом все же заплатили. Ну не сволочи же.

 http://www.anekdot.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.