Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

ЭКСКУРСИЯ - storyofgrubas

Источник: storyofgrubas

Я заметил их еще на парковке универмага. Да и сложно было  не заметить шумную толпу цыган, человек десять, может больше.  Женщины в дорогих шубах до пят и, естественно, некоторые   с младенцами на руках. Мужчины в коже, в махеровых шарфах, норковых шапках и с  золотыми улыбками. Обычные нарядные цыгане с хорошим настроением.

Но вот экскурсовод с ними  был явно русский, он вкратце объяснял – на каком этаже тут какие  магазины и Макдональдсы, и повел всю группу  внутрь.

Через полчаса я опять повстречал этот цыганский табор. Они входили в очень солидный магазин  хай-энд радиоаппаратуры.

Их русский провожатый  на входе улыбался,  пропуская всех вперед. А вот охранник магазина напрягся не на шутку, еще бы, цыгане, да еще в таком количестве на его голову.  Он поднес ко рту рацию, но не придумал, что бы такое в нее  сказать. Просто стоял и  повышал  бдительность, наблюдая за   входящим табором.

Все вошли и охранник встретился глазами с русским, который заходил в магазин последним, охранник сделал многозначительное  лицо, пытаясь  сформулировать какой-то свой наболевший  вопрос, но экскурсовод его опередил и  сочувственно спросил:

- А что, у вас  с цыганами нельзя?..


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.