Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Бытовые аспекты «военного стану»

Источник: "Версии"

Миллионам украинцев предстоит пережить интересный и увлекательный опыт, связанный с предстоящим введением военного положения. Возникает множество любопытных вопросов относительно того, как жить в случае введения долгожданного «стану».

Очень многое зависит от Рады, которая должна собраться на чрезвычайное заседание. Спикер Парубий вчера лично обзванивал лидеров фракций и возбужденно описывал перипетии воскресного морского сражения на Азове.

Пока не все народные избранники прониклись важностью момента. Отдельные уроды находятся в загранкомандировках, другие отдыхают. А тут страна в опасности! Не факт, что раздуплятся сегодня. Но мы не теряем надежды. Первый вопрос, который у всех возникает: сколько водки брать? Гарант предложил ввести на два месяца. То есть надо растянуть до конца января. Безусловно, водка подорожает, и будут введены разнообразные запреты на продажу и чрезмерное употребление. И так уже под этим делом некоторые несознательные агенты Кремля позволяют себе оскорблять честь и достоинство высшего командного состава нации. Даже трудно представить, что произойдет после введения.

Короче, затариваться надо основательно. Есть вариант, что Рада голоснет за тридцать дней и не во всех областях. Тогда, естественно, надо покупать меньше. Но лучше, конечно, подстраховаться, поскольку, чувствую, провокации со стороны агрессора пойдут косяком. О соли и спичках даже не упоминаю. Это все представления прошлого века. У нас же сегодня гиперлуп, 4G-интернет и 3D-принтеры. Поэтому волноваться вообще нечего, на «Али-экспрессе» все есть. Призываю всех сохранять спокойствие и ждать объединительного съезда нашей единственно правильной автокефальной церкви в декабре. Думаю, Варфоломею стоит уже благословить введение военного положения, поскольку это отвечает духу и чаяниям практически всех патриотов. В законе ничего не сказано насчет предоставления томоса, поэтому данное мероприятие, безусловно, состоится. Плюс три бутылки «Кагора». Если Новый год встречать в состоянии острого военного положения, то фейерверки можно не покупать. Сочтут провокацией. И оливье под вопросом, ведь что написано на всех бигбордах главкома? «Геть от Москвы».

Кстати, в свете предстоящих увлекательных событий наглядная агитация Петра Алексеевича заиграла новыми красками и смыслами. Складывается такое впечатление, что ВП (военное положение) является элементом его кампании. Когда все представители пятой колонны Кремля окажутся в нужных местах, главком выиграет выборы в первом туре. Плюс еще ящик, чтобы отметить.

Многие спрашивают: что будет с интернетом? Можно ли будет скачивать сериалы и нормальный музон? Сколько гигов будут давать в одни руки при введении ВП? Станут ли военные администрации, которые возьмут власть в свои руки, выдавать талоны на интернет? Надо ли регистрировать в Минстеце свои аккаунты в «Фейсбуке»? Хочу стразу всех успокоить: причин для паники нет вообще. Рекомендую на время потереть все двусмысленные посты и запостить побольше котиков в ленту. И обязательно сходите на страничку главкома, чтобы лайкнуть его пост о немедленном освобождении украинских моряков. Лайк надо заскринить, распечатать на струйном принтере и носить с собой в прозрачном файлике. Можно ли заходить в интернет после начала действия комендантского часа? Можно. Но лучше это делать с чужого компа. Так надежнее.

Мы все, конечно же, долго ждали введения военного положения. Однако сам момент подошел как-то неожиданно. Ничего страшного. Помните: когда вас останавливает патруль в сопровождении двух собак, всегда показывайте файлик с лайком поста гаранта. Возможно, не поможет, но будет прикольно.

Как продемонстрировать свое лояльное отношение к положению, в котором мы все оказались? Рекомендую чаще кричать СУГС, даже если четкого повода для этого нет. Ни в коем случае не пользуйтесь VPN, поскольку это может вызвать ненужные подозрения. И главное: требуйте от военкомата записать вас в резерв подводников. Это сегодня крайне востребованная и нужная профессия. От палева в виде «евроблях», истории поисков в «Гугле» надо, конечно же, избавиться. Запасаться продуктами первой необходимости нет нужды. Более чем уверен: хамон из маркетов не исчезнет.

Настраивайтесь на позитив. Главное то, что исчезнет головняк, связанный с необходимостью делать выбор между различными кандидатами в президенты. Многих это раздражало, вызывало смутные половые ассоциации. Теперь все кристально ясно. Скоро надо будет рыть окопы в качестве воинской повинности. Дело нужное и очень полезное. Автоматически решится огромное количество проблем. Уже нет никакого смысла спрашивать, когда будут горячая вода или отопление. Мы с вами взрослые люди и понимаем: когда кровавые корабли ФСБ топят наши мирные бронекатера, тут уже не до коммунальных проблем. Я даже не стану спрашивать, когда починят проводной телефон. Еще летом, когда исчезла горячая вода (видимо, она что-то чувствовала), агенты Кремля выкрали телефонный кабель. Агентов до сих пор ищут, а телефон не работает. Теперь я понимаю: это и к лучшему. Никто не уличит в связи с сепаратистами.

Наша жизнь изменится к лучшему. По улицам станут курсировать бронетранспортеры, везде порядок и относительная чистота. Единственное, что меня смущает – какой-то половинчатый характер положения. Главком сказал: «мы ни с кем воевать не собираемся». Вот с данным положением абсолютно не согласен. У меня еще ночью созрел план нанесения удара из акватории Бердянска в район Таганрога. Там наши катера делают хитрый маневр и выходят прямо к устью Москва-реки. Все должно получиться. Однако с Генштабом связаться не получилось, а дежурный «Водоканала», к которому удалось дозвониться, разразился матерной тирадой. Нации надо ставить четкую цель, иначе все положение может пойти насмарку. Не надо недооценивать роль и значение мобилизации в свете повышения цен на газ. Думаю, все пройдет гладко и скоро мы вступим в НАТО. Они на этот раз не отвертятся, поскольку армия у нас уже в повышенной боевой готовности и в считанные часы готова вышвырнуть агрессора из акватории Азовского моря. Весь мир с нами и поддерживает ограничение прав и свобод украинцев в условиях положения. США тоже вошли в наше положение и оставили нас в нашем же положении. Наступает удивительное время веселых патрулей, конфискации личного имущества и изгнания агентов Москвы. Берите два ящика. Не прогадаете. И семки. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.