Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

ИСПАНСКАЯ КОРОЛЕВА - storyofgrubas

Источник: storyofgrubas

Хороший водитель на дороге просто растворяется в своей машине, ты его не замечаешь, поэтому о нем вообще не думаешь, а вот плохой – это всегда яркая личность.

Так иногда хочется представить себе ламброзианца, за тонированными стеклами, способного вот так самоотверженно экономить лампочки в "поворотниках", или подрезать тебя, в надежде, что ты всю жизнь ждал и готовился к его маневру.

Передо мной резко тормознула машина. Не то, чтобы очень резко, но совсем неожиданно, потому что у нее запас впереди был метров двадцать, могла бы еще долго ехать и потихоньку притормаживать.

Вот я и обратил на нее внимание – это был маленький, потрепанный своим хозяином, Опель. На заднем стекле треугольные наклейки: одна  с восклицательным знаком,  вторая с головой  ребенка и третья говорила о том, что в салоне перевозится ценный груз - туфля на высоком каблуке.

За рулем, явно была тетка.

Через минуту история повторилась, только наоборот, Опель ехал вообще не сбавляя ходу, и только метра за три тормознул с сорока километров в час до нуля. Почти уткнулся в передний грузовик.

Это уже было слишком, хорошо, что у меня хоть машина высокая, видно поток далеко вперед.

Я приготовил полный рот всяческих ругательств, в основном матерных, предварительно открыл окно, догнал, и поравнялся с Опелем. Тетенька в Опеле тоже опустила окошко и с интересом повернулась ко мне всем телом.

Я громко сказал:

- Удачи вам и здоровья!

А что я мог еще сказать, если у нее на шее и без того гипс был больше, чем жабо у Испанской королевы?..


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.