Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Что происходит?

Источник: "Версии"

Мэр Львова Андрей Садовой капитулировал. Он записал обращение к местной нации в чисто пораженческом контексте: «Мы проиграли первую в истории независимой Украины войну с Россией и... «зазналы нищивнои поразки». Чувствуется, что Андрюша уже ждет гонцов от Путина, чтобы вручить им символические ключи от «миста Лева».

На расово правильном форуме, где я по привычке отслеживают реакцию «генераторов креативного контента», Садового нетолерантно назвали «пи…сом». Конец цитаты.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что видеообращение было записано к 9 мая. Чувствуете, куда, гад сепарский, клонит? Сталинские наследники таки сомкнули свои кровавые руки на шее колыбели нации. Вообще, в стране происходит нечто страшное и поразительное. По улицам городов марширует Бессмертный полк, участники которого выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдет!». Да, это запрещенный в Украине лозунг, потому что… Мне трудно объяснить почему, поскольку тут задействованы серьезные вещества. Скорее всего, имеет место сублимация подавленного сексуального влечения к красивой черной форме с эсесовскими рунами. В какой-то момент произошло осознание преемственности «поколений», и помимо воли у медиа-су...ек прорвало какую-то лобную долю. Они уже готовы признать фашизм официальной идеологией, ведь если кричать, что он, фашизм, не пройдет, это посягательство на территориальную целостность нации.

Примечание Владимира Зыкова. Автор, видимо, имеет в виду это сообщение (говорят, что не фотошоп):

Да, после 9 мая у них реально сильно рвет. Все потрясены количеством «ваты», заполонившей города и села нации. Да еще «Интер» реально «отжег». Трансляция праздничного концерта, посвященного Дню Победы, шла под звон разбивающихся «коктейлей Молотова» возле центрального офиса телеканала.

Сам концерт произвел настоящий фурор, и рейтинг «Интера» установил рекорд. Свыше пяти миллионов человек смотрели «элемент гибридной войны России». Чтобы вы понимали: это примерно в двадцать раз больше, чем доля аудитории, отдавшей предпочтение просмотру фильма «Киборги».

Идея заменить Победу многодневным трауром, которая пришла в голову понятно кому, провалилась с далеко слышным треском. В Украине 9 мая 2018 года стало совершенно уникальным событием за всю постмайданную историю. И я понимаю Садового, который первым почувствовал эту «смену трендов» (терминология офисных хомячков) и показательно капитулировал. Как оказалось, ничего не помогает: ни просветительная медицинская реформа Ульяны Супрун, ни соблазнение членством в НАТО, ни безвизовый режим, ни массовое переименование улиц, ни практически тотальная зачистка системы образования от «савецкой скверны».

«Зрада» полная, глобальная и долгоиграющая. Кристально чистые патриоты с генетического форума нашли приемлемый выход: америций. Только так. Добавить в воду и пиво и «с милой улыбкой угощать болельщиков «Шахтера», которые все – стопроцентная вата». Почему именно америций, а не модный в этом сезоне «Новичок» или, на худой конец, хорошо зарекомендовавший себя в Лондоне полоний? Не знаю. Но другого пути нет.

Нет, конечно, не надо тешить себя надеждами на резкое прозрение и «все изменилось». Просто произошел тотальный сбой виртуальной картины мира. Так бывает. Редко, но бывает. Дальше начнется вполне предсказуемая «реакция» с показательным закидыванием теми же «коктейлями Молотова» загородного дома Левочкина – одного из владельцев телеканала «Интер».

Национальный совет по телевидению и радиовещанию начнет процедуру отзыва лицензий, но вряд ли успеет ее закончить. Еще что-то, безусловно, придумают, поскольку «вата начала резко поднимать голову». Наверное, им очень дискомфортно, когда начались такие интересные процессы. Да еще перед выборами. Президентскими. Всюду у них «зрада» пополам с «антикоррупцией». Начинается действие гегелевского закона диалектики – переход количества в качество. Кабмин презентовал новый «бренд» древней нации: Украина NOW. Все сразу стали читать латинские буквы задом наперед. Явно поработали кремлевские хакеры, напаскудившие в последний момент.

Ницой помните? Ее любимое развлечение – доводить бедолаг на кассах в маркетах требованиями «обслуговуваты украинською». Она устраивала яркие истерики, кидалась мелочью, удачно изображала эпилептические припадки. В общем, вела себя как настоящая патриотка. И тут в «Ашане» стали набирать на кассу глухонемых кассиров. Не шутка! Висит на кассе плакат: «Я вас с большим удовольствием обслужу, но, к сожалению, не могу вас услышать». Мне очень нравится, поскольку молчаливое обслуживание просто класс. Никто не предлагает пополнить счет мобильного, не рассказывает о бонусах и не требует мелочь. А вы представьте себе состояние Ларисы, с которой никто не здоровается на «мове», не обсуждает тонкости переводов ценников с русского на украинский. Что она может предъявить глухонемому? Что он думает на языке агрессора? Так как доказать? Есть ли в стране эксперты по данному вопросу?

И вот все это накапливается, накапливается, затем происходит переход в иное качество. Зачастую спонтанно, без всякой организации и плана. Если использовать официальные идеологические формулировки, то «произошел массовый вброс фейковых новостей в формате гибридной агрессии с целью порабощения нации с помощью сетей резидентов и администраторов сепаратистских пабликов в «ВК». Жертвой паники стал мэр Львова Садовой, обладающий тонкой душевной организацией и развитой интуицией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.