Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Британская разведка установила… :)

Министр обороны Великобритании в несколько раз увеличил численность своей охраны.

Это произошло после его заявления, сделанного в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и ещё нескольких британских граждан, ответственность за которое Лондон возложил на Россию.

Выступая в Бристоле, Гэвин Уильямсон заявил: «Мы посмотрим, каким образом Россия ответит на наши шаги… Если честно, Россия должна отойти и заткнуться. Но если они ответят на принятые нами меры, мы внимательно рассмотрим имеющиеся у нас варианты».

Однако на следующее утро британской разведке стало известно об инциденте, который создал огромные угрозы для министра обороны Великобритании, о чём разведчики не замедлили доложить сэру Гэвину Уильямсу.

Как свидетельствуют в соцсетях, вице-адмирал Алан Ричардс, глава военной разведки Великобритании, на утреннем докладе сообщил министру о происшествии, которое произошло в России.

На настоящий момент известно только то, что в поселении Большие Котлы, которое находится в Новгородской области, был безжалостно избит, отравлен и ограблен российский гражданин Mr.Ivan Petroff.

Пострадавший был доставлен в местный акушерский пункт для оказания помощи.

Придя в себя, он заявил, что два дня отсутствовал дома и не выходил на работу из-за того, что, возвращаясь к своему дому после напряжённого трудового дня, был встречен в тёмном переулке тремя неизвестными, разговаривающими, по его утверждению, на английском языке. Они зверски избили его, связали, вытащили из кармана 80 рублей мелочью, а затем насильно залили в рот целую бутылку неизвестной жидкости.

Осмотр желудка пострадавшего показал, что эта жидкость является английскими виски «Macallan 1926», одна бутылка которого стоит 75 000$. Такой виски никогда не только не производился, но и не ввозился в Россию. Данное обстоятельство позволило, заявил вице-адмирал Ричардс, местным спецслужбам сделать вывод, что за преступлением стоит Великобритания.

Происшествие с Mr. Petroff вызвало в поселении Большие Котлы бурю возмущения. В нём немедленно было сформировано местное ополчение, которое тут же стало готовиться к поездке в Лондон для прояснения ситуации и выяснения отношений.

Пострадавший Mr. Ivan Petroff.

Дело значительно осложнило недавнее заявление министра обороны Великобритании о том, что «России необходимо отойти и заткнуться»…

Русские приняли это вполне дипломатичное британское выражение как посылание по известному адресу и полны решимости не спускать это дело на тормозах.

В настоящее время в Больших Котлах проходят массовые митинги населения, идут запись добровольцев в ополчение и сбор средств для приобретения авиабилетов.

Ополчение Больших Котлов на пути в Лондон

На вопрос Гэвина Уильямса «Что же делать???», вице-адмирал Алан Ричардс посоветовал ему увеличить охрану, избегать появления на улице и воздержаться от встреч с незнакомыми людьми в тёмных местах.

Затем адмирал рассказал, что в состав ополчения Больших Котлов входят специалисты по проведению тайных операций, а также несколько сотен хакеров, которые уже начали подрывать авторитет не только Министра обороны Соединённого Королевства, но и самой Премьер –министра Терезы Мэй в социальных сетях.

Обращение британского министерства внутренних дел к своим российским коллегам оказалось безрезультатным, поскольку те заявили, что так называемое «ополчение Больших Котлов» не является государственной структурой, не имеет никакого отношения к правительству, Россия является свободной страной, где каждый волен иметь своё мнение и действовать в соответствии с ним».

По мнению военной разведки Великобритании, такой ответ России говорит о том, что действия ополчения Больших Котлов вполне укладываются в рамки ведения «гибридной войны», и Соединённому Королевству необходимо всемерно повышать свою обороноспособность. Кроме этого, необходимо срочно отказаться от поставок российского газа, и привлечь для консультаций советников из правительства Украины.

США, Франция, Германия высказали своё возмущение агрессией Больших Котлов против Великобритании и пообещали всяческую помощь в её отражении.

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Большие Котлы являются угрозой всему свободному миру.

Латвия, Литва и Эстония потребовали запретить жителям Больших Котлов въезд в страны Европейского союза.

В Великобритании уже объявлен «красный уровень опасности».

Автор: Джон К. Уильямс

Источник: The world and we


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.