Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Ширлан: натовская аспирантура

Источник: "Версии"

Наше стремление в НАТО ничем не остановить. Никто и никогда не встанет на пути нации в военный Альянс. Строгие социологические исследования фиксируют неуклонный рост поддержки курса верховного главнокомандующего на резкий, понимаете ли, переход на натовские стандарты.

Нас уже взяли в «аспирантуру». Никто не понимает значение данного слова в контексте расширения военного блока. Однако вице-премьер Климпуш, а также Цинцадзе уверена: сделан первый, но решительный шаг в деле нашего вступления.

Переход на стандарты блока идет полным ходом: на легендарном полигоне Широкий лан (Николаевская область) успешно осваивается американская технология развертывания полевых лагерей. Зрадофилы воют: а!!!!! Наши герои вынуждены жить в плавучих палатках, все там залито водой, кругом лечебная грязь, роют каналы, как в Венеции. Паблики и форумы облетели фотки полевого лагеря, которые свидетельствуют о тяготах и лишениях воинской службы. Кремлевская пропаганда торжествует: вот в каких условиях вынуждены жить воины самой сильной армии континента! Где 370 миллионов гривен, выделенных на строительство стационарных казарм? Где ваши натовские стандарты, если ВСУшники вынуждены, как свиньи, плавать в грязи?!

А я отвечу этим «зрадоепам»: не ваше собачье дело обсуждать наши героические вооруженные силы. Фотки они постят, гниды. Видео выкладывают в сеть с припиской «максимальный репост». Кремлевские прихвостни, б...ть. В уставе сказано: военный должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Ключевые слова – «тяготы» и «лишения». Они есть? Безусловно. Поэтому полностью поддерживаю руководство командования полигона «Ширлан», которое оперативно выявило зрадофилов из числа несознательных элементов и погнало их искать неразорвавшиеся снаряды и мины. Пусть тренируются, сволочи, обращаться со взрывоопасными предметами. И не волнует, что нет специальной подготовки. Какая, в опу, подготовка?

Развернулись в цепь, прочесали гектаров десять, нашли снаряд, ударили молотком по взрывателю. Не взорвался? Значит, все нормально, можно утилизировать методом сжигания в полевом костре. Все, закрыли тему.

Ноют они. Да, сгорела палатка на полигоне. Один военнослужащий погиб, семь с ожогами различной степени тяжести доставлены в госпиталь. И что, это повод выть о «лютой зраде»? Налицо злостное нарушение правил противопожарной безопасности. Всех же инструктировали: внимательно изучить руководство по обращению с обогревающим устройством марки «печь-ТД» (твердотопливная). В результате им, понимаешь ли, захотелось погреться. Натопили до критической черты, вот носки и загорелись. А что вы хотели? Переход на натовские стандарты начался с перехода на носки. Еще министр обороны Анатолий Гриценко (известный по кличке «первый заднепроходной») приказал оставить портянки в далеком советском прошлом. Оставили. Вот носки и загорелись. Синтетика. О чем это говорит? О недостаточной воспитательно-патриотической работе с личным составом. Да, 370 миллионов армия (сильнейшая на континенте) как-то освоила. Вырыли прекрасные котлованы, завезли щебенки. Но вы не забывайте, что на нас гибридно напал коварный враг в лице путинской России. Не до казарм сегодня. Нация в опасности. И, с...ка, нечего постить фотки полевых лагерей стран НАТО. Сеточка, щебеночка, коттеджики, поддоны, биотуалеты, отопление, кухня, горячая вода. Откуда, б...ть, это все у нас?!! Мы всего лишь аспиранты, понимать надо.

Помню, был я аспирантом в одном архитектурном институте. Теперь университет. Мой научный руководитель достиг такого почтенного возраста, когда его абсолютно не парила бренность институтской жизни. Скинул на меня свою лекционную и семинарскую нагрузку. Хотя, по правилам, только ученые мужи со степенью могли читать лекции, а семинары можно было вести только в присутствии опытных товарищей-доцентов. Как раз ввели купоно-карбованцы, студенты все о колбасе спрашивали, не желали слушать об истории становления политологии как науки. Да еще приходилось доказывать, что вот этот худой дрыщ в свитере – не новый студент, а наоборот, типа препод. Ничего, пригодились армейские навыки работы с людьми, поскольку главное – дисциплина и постоянное запугивание личного состава. Ну и интересные истории, анекдотические ситуации и непринужденный анализ текущего положения с намеками на матерный подтекст. Так нагрузили, что только через полгода я понял: Панибудьласка – вовсе не кличка, а реальная фамилия нашего заведующего кафедрой.

Прекрасные были времена: по ночам строчишь дисер на электрической машинке с западающей буквой «е», утром рассказываешь о Монтескье с Локком в контексте дорогой колбасы, потом достаешь туалетную бумагу (дефицит) для научного руководителя, по-быстрому кропаешь ему нетленку для какого-то ежемесячника. Романтика! Главное – денег вообще нет. До сих пор помню ситуацию, когда после нового года вышел к метро и у меня тупо не хватило бумажек на «Приму». Поштучно тогда не продавали. Нашел я бычок на балконе (банка там стояла, почти доверху наполненная, «Нескафе», как известно, лучшая пепельница в истории), затянулся и понял: надо что-то в аспирантуре менять. «Левиафан» Локка, конечно, крутая штука, но так недолго и кони двинуть. Поэтому засунул я дисер подальше, туда же отправил любовно отпечатанные рефераты для защиты и пошел писать всякие там статьи. Думаю, аспирантура НАТО тоже нечто такое: звучит, с...ка, красиво, а на деле приходится ночевать в палатке с водой по колено, искать неразорвавшиеся снаряды и слушать про «переход на стандарты».

Уверен, что ситуация с Ширланом скоро благополучно разрешится, поскольку мощный десант настоящих патриотов спешит на помощь. Вот ссылка на интересную и захватывающую ветку на форуме кристально чистых (во всех отношениях) патриотов-интеллектуалов. Правда, многие из них тяжело бухают, но то такое.

Для тех, кому влом читать двенадцать-тринадцать страниц жесткого дискурса в формате «срач», вкратце перескажу «соль». Тернопольский модератор форума «Слав», «алегарх» в сфере бетона и упаковочных материалов (ездит на «Кайене»), бросил клич: утрем сопли, соберемся всем форумом и поедем бетонировать Ширлан. В ходе обсуждения этой крайне полезной инициативы «Славу» пришлось забанить уйму народа, страдающего «зрадофилией». С оставшимися в ветке он долго срался, поскольку желающие были, но они сомневались в умственной полноценности инициатора. Потом набежали «зрадоепы», и в результате «Слав» практически всех послал на х… Поэтому скоро на Ширлане будет развернута невиданная стройка, будут собирать на дренаж и рытье канав. Один пользователь обещал подогнать экскаватор, другой – разработать смету работ. Дело кипит. Да, если вы заглянете в ветку, то перечеркнутые ники – это павшие патриоты, забаненные в ходе дискурса. Аспирантура работает! Именно на энтузиазме таких евроатлантистов строится мощь самой сильной армии континента.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.