Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

История от кадета Биглера. Про голубятню :)

Четверг. Аэродром «Ханкала».
- Скучно... Опять ждем... - Чухинцев закидывает ноги на спинку кровати. - И чего ждем...

- А тебе вчерашних приключений мало было. Совсем зажрался. И так с самого ранья бороздим. Уже в Моздок слетали. Игоря с бортом на Стаса поменяли, а тебе все скучно. - Дуничкин увлеченно разгадывает сканворд в «Тещином языке» - Слушай, «Пассив» пять букв... Что может быть?..

- «Пассив» в смысле «латентный» или в финансовом смысле? Если в первом, то подходит «пид...р», если во втором, то «финик». Но если «финик» не дает честно заработанные боевые, то он автоматически переходит в первую смысловую категорию... - Алексей, задрав ноги на дужку и закинув руки за голову, философствует, закрыв глаза.

Дуничкин молча пялится на своего правака. Карандаш падает на журнал.

- Вот я давеча был в Москве проездом, в поезде познакомился с одним пацаном. Нормальный такой. Чуть пошире меня будет. Финансист оказался. Правда, пиджачина, не нашего сословия. Но пьет нормально. Во-о-о-от... И, значится, выхожу я на Казанском с ним весь такой «летчик, белая кость, голубая кровь», мля...

- И????.. - Дуничкин уже забыл про сканворд и с интересом слушает штурмана. 

- И этот бизнесмен спрашивает меня, как будто невзначай, а ты, мол, счас куда?.. Ну, я без всякого и говорю, хочу, мол, на первопрестольную пару дней полюбоваться. На Поклонную гору, там, Царь-Пушка... В-о-о-от...

- Ну не тяни, чего было-то?!!!

- А этот меня спрашивает, где остановишьcя? Давай у меня тормознись... Ну, я как-то того, неудобняк. У меня тут родня какая-то есть. Я у нее перекантуюсь. Тогда, грит, давай в клубешник подтягивайся, я как «мАсквИчь» тебя ангажирую. Вот сука... Ангажирует... И слово-то какое подобрал... - Чухинцев садится на кровать. В палатку заходит перонщик прапорщик Витя Капибаров:

- Блин, походу вы тут застряли, мужики. Там дождь начинается.

- Да и хрен с ним. Тут Леха из «личного» травит. Давай дальше. - Дуничкин Капибарову: - ВиктОр, давай-ка нам по «чайковскому» организуй.

- Яволь, мон Женераль! - Капибаров идет в свой кухонный закуток и начинает звенеть кружками.

- Леха, падла, давай дальше колись!

- Так и говорю. Этот черт предлагает вечерком оттянуться. Ну я че... На халяву и хлорка - творог... Ок, говорю. Оно мне называет адрес и время. Короче, подтягиваюсь я туда с окраин МоскаУ к назначенному времени по адресу. То ли Спасско-Садовая, тол ли Садово-Спасская, в общем, рядом с метро Комсомольская, и что интересно - рядом с Казанским вокзалом. Этот ждет уже меня. Заходим. Бля-я-я-я... Смотрю, кругом одни мужики. Ну ладно, думаю, бабцы внутри наверное... Сука, я ж даже и не подумал! Короче, проходим внутрь. Этот опезд...л кладет мне руку на плечо. Нам навстречу выскакивают два натуральных пиндоса!.. Серж, о-о-о-о!!! Ты с новым боем!!! О-о-о!!! Мы с вами!!! Тут я и ох..., удивился, короче. Так удивился, что прям столбняк. Это чмо уже меня за задницу мацает. Бля... я ка-а-а-ак еба...л... оттуда... Писец... очнулся в метро... Вот, сцука, думаю, чуть невинности не лишили...

- А-а-а-!!! Пис-е-е-ц!!! Леха-а-а-!!! На голубятню заманили-ииии!!! Дуничкин начинает ржать. 

В палатку заходит Стас Махов - бортовой техник в экипаже Виктора вместо временно выбывшего на ремонт с своим бортом Игоря Дубцова:

- Че ржем, господа плоты? Там финансисты подъехали. Можно лететь.

- А-а-а-а!!! Финансист-ы-ы-ы-ы!!! Капе-е-ец, за тобой Леха-а-а-а!!! Тебя нашли-и-ииии!!! - Дуничкин с Капибаровым бьются в истерике. Чухинцев смущенно улыбается. Махов удивленно смотрит на командира:

- Витя, ты чего? Голубцов на обед переел, что-ли?

Услышав про «голубцы», немного успокоившийся дуэт Дуничкин-Капибаров с новым приступом помешательства складываются пополам.

- Да ну вас... Я на борт запускаться пошел... - Махов выходит наружу. Вслед за ним Чухинцев. Крайним выползает Дуничкин. Его тезка, икая, ползет вслед пилотам, успев захватить планшетку со списками...

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.