Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Еврозона: безвизовые сталкеры нации

Источник: "Версии"

Страшные вещи творятся на границе с еврозоной. Вся статистика по передвижениям украинских туристов на фешенебельные курорты Франции, Италии и Монако засекречена. Я уже поднимал тему таинственного, пугающего до мороза по коже Кивы исчезновения семисот тысяч патриотов. По пограничным ведомостям они проходят, а по безвизовому режиму – нет. Власти замалчивают проблему. Но мы рискнули расследовать тему.

На этот журналистский подвиг меня лично подвиг пример моих побратимов-блоггеров. В разгар туристического сезона эти мужественные люди поехали в оккупированный Путиным Крым, откуда слали шокирующие репортажи. Пустынные пляжи, на которых по ночам охотятся каннибалы и бродячие псы. Опустившиеся во время оккупации крымчане, подбирающие объедки на заправочных станциях. Зверства кровавой гебни: каждую ночь исчезают сотни патриотов, которые хранят верность идеалам майдана. И только кровавый след, тянущийся от дома очередной жертвы до местного отделения полиции, напоминает о невинно загубленных душах. Несмотря на смертельную опасность, которой подвергаются украинские блоггеры, каждую минуту рискующие своей жизнью и очком ради правдивых репортажей из Крыма, количество желающих своими глазами увидеть правду увеличивается. Многокилометровые очереди на пункте пропуска Чонгар, инспирированные ФСБ, свидетельствуют об отвращении украинцев к отдыху у оккупантов. Просто они хотят своими глазами убедиться в справедливости европейского выбора, сделанного три года назад кем-то на майдане. Возвращаются буквально черные от горя, долгое время не могут отойти, бухают, а потом начинают понемногу отходить, рассказывать об увиденном, периодически проверяя плавленый сырок на предмет наличия прослушки.

Так вот, чем я хуже? В Крым пока не поеду, но расследовать таинственные явления на границе с ЕС просто обязан. Как только начал копать: бах!

Таинственным образом оказался выведенным из игры человек, владеющий наиболее полной информацией о безвизовом исчезновении украинцев, начальник Пограничной службы Назаренко. Тут все подозрительно: увидел сиськи на брифинге Лукашенко и Порошенко в АП, потерял сознание. Вытащили за руки из зала, отправили в реанимацию. Подозрительно? Стопудово!

Затем в течение суток верховный главнокомандующий подписал указ о принудительной отставке главного погранца, дал ему звание генерала армии, чтобы не болтал лишнего, и тут же представил нового руководителя Пограничной службы. Поразительная оперативность! Для сравнения приведу пример с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой. В апреле текущего года она ушла в отставку, и с тех пор никто даже не заморачивается поиском нового руководителя главного финансового учреждения нации. А в случае с Назаренко за считанные часы провели ротацию.

Теперь самое главное: случайным образом в прессу просочилась секретная статистика о наполняемости безвизового поезда «Ковель–Холм». Никто в Украине не знает, сколько всего туристов отправилось в Париж лакомиться круассанами. Верховный главнокомандующий вскользь упомянул о ста тысячах сталкеров с чипами, воспользовавшихся открытием портала в еврозону. Причем биометрические паспорта получили, если верить гаранту, пять миллионов патриотов. С той поры тишина. Главный погранец, видимо, пытался рассказать правду о событиях на границе, но ему подсунули сиськи, спровоцировали обострение гипертонического криза и по-тихому засунули на пенсию. И тут появляется «поезд смерти» в Польшу. Страшная статистика. С 11 июня (дата введения безвизового режима) по 25 июля в Польшу заехало 2,7 тысяч туристов, а вернулось лишь семьсот! То есть туда уехало в четыре раза больше, чем обратно! Невольно вспоминается нашумевшая история о трех тысячах грузин, которые бесследно растворились в еврозоне. Та сколько той Грузии! Тут же речь идет о миллионах патриотов, судьба которых неизвестна.

Анализ сайтов, занимающихся бронированием отелей (всякие там «букинги-шмукинги»), выявил еще одну аномалию. Обычно люди оставляют свои коменты на страничках отелей. Типа «был, отель говно, испорченный отпуск, жрачка отстой, до пляжа далеко». Или же: «просто чудесно, персонал вежливый, все понравилось, еще приеду». Вот что странно: нет ни одного отзыва от украинского туриста. Ни одного, Карл!

Одни москвичи, питерцы и жители Тагила. Возможно, я не сумел найти. Но потратил много часов, изучая наиболее рейтинговые пятизвездочные гостиницы, где должны останавливаться патриоты нации. Пусто! Нашел только лидера Соцпартии Киву, который как раз собирался трахнуть какого-то человека в Греции, о чем и сообщил в одной из социальных сетей.

Хорошо помню, как до введения безвизового режима на всех форумах обсуждались наиболее оптимальные маршруты по добыче круассанов в Париже, устриц, чешского пива и иранской икры. Десятки тысяч блоггеров, дизайнеров и активистов, собирающих на тепловизор в зону АТО, делились своими планами на посещение еврозоны. Больше двух месяцев прошло с тех пор, и никаких фотоотчетов. Мониторинг «Фейсбука» позволил установить, что наиболее часто упоминались Бердянск, Затока, Одесса, Херсон, Ялта, Алушта и Анталия. Никто не постил фотки из отеля «Негреско», с набережной Канн и из прочих традиционных мест отдыха украинской патриотической общественности. Случайно только попалили оппозиционера Рабиновича, присматривающего участок во Франции ценой в 12 лямов баксов.

Уверен: украинские туристы в еврозону проникли, но тут, видимо, начались аномальные явления. Несомненно, к делу подключился Кремль, который стал изводить патриотов прямо на местах их европейского отдыха. А больше никаких внятных версий и быть не может. Судите сами: три года мы разносили страну ради безвизового режима, который должен был исполнить роль «святого Грааля». Ну, там безногие станут ходить, безрукие летать, а Ганна Гопко наконец-то научится выбирать бюстгальтеры. Столько всего прос…ли ради безвизового режима, что в еврозоне обязательно должны быть переполненные украинцами пятизвездочные отели. Но их нет! Почему, почему там живут «москали»?!! У них же Путин и диктатура! У нас же полная свобода и война с Россией. Знаете, какой самый популярный украинский туристический хит? Туры в Албанию! Людей заманивают тарелкой морепродуктов по пять евро, а потом… Лучше даже не продолжать.

Побратимы уговаривают меня не лезть в эту тему. Говорят, что многие блоггеры сгинули, пытаясь раскрыть тайну исчезновения украинцев в еврозоне. Но пример крымских сталкеров, бесстрашно проводящих недели и месяцы в оккупированной зоне полуострова, меня вдохновляет. Ждите сенсационных открытий! Или не ждите…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.