Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

История от кадета Биглера. Кстати, о гинекологах :)

Дело было в Афгане, в аккурат под седьмое ноября. Коллектив у нас был маленький, вертолётный отряд, и то не полный. Всего восемь вертолётов. В одном модуле, включая обслугу, все умещались, с комфортом.

Дружно сосуществовали, с взаимовыручкой, иначе и нельзя. Но вот что до так называемых мелких пакостей, так каюсь, грешны. К примеру, кому нитку под простынь зигзагами набросать, чтобы потом после отбоя потихоньку её тянуть (здесь главное выдержку проявить всем, кто в курсе, не заржать когда товарищ очередной раз вскочит, дабы смести с кровати неведомых насекомых). Или там тайком поменять туфли соседям (одному две левых, другому две правых, хорошо ускоряет активизацию мыслительных процессов спросонья). Святое дело в холостяцком коллективе, куда без этого? Да и не со зла же, а чисто для того, чтобы скрасить до безобразия одинаковые будни.

Но среди будней и праздники бывают. Только, как водится у лётчиков, не по календарю, а исключительно по погоде. Пришла пыльная буря? Ну, два-три дня выходных. Циклон нашу котловину захлопнул? Так этот в сезон и на неделю задержаться может.

А если погода ещё и с календарными праздниками совпала, так вообще шикарно. Отоспишься вдоволь, телик посмотришь, концерты, передачки всякие, короче, всё про то, как им там, на нас здесь в высшей степени плевать.

Ну и естественно, хоть сухой закон Миша объявил, только лучшего средства для примирения нервов с поганой действительностью лучше алкоголя ещё не придумали. Выкручивались потихоньку, когда бражку ставили, когда в аэропорту у проверенного духанщика водку покупали. Доктор, который с нами же в модуле обитал, никогда сэкономленную естественную убыль спирта не зажимал, всё в коллектив нёс. Да и родной "двадцать четвёртый" (Ми-24 - В.З.), хоть и не спиртоносец, как некоторые типы, да хвала главному конструктору, спиртовая система опрыска лобовых стёкол имеется, с бачком на три с половиной литра. Конечно, не всё нам попадало, всё делилось по-братски с "восьмёрками" (Ми-8 - В.З.). Как иначе, если у них такой системы нет, да небо одно делим.

Да и не алкаши же. Когда интенсивные полёты, там вообще не до посиделок. А для того, чтобы иногда расслабиться, хватало.

Такое вот житие маленького гарнизона.

А через речку подшефный мотострелковый полк стоял, отдельный и с придаными усилениями. Город, в сравнении с нашим хутором.

И вот, седьмого ноября нас полк на торжественное собрание и концерт приглашает. А с вечера мы так звеном посидели немного, как раз спиртом вместо стёкол так кстати испортившуюся погоду обмыли.

Утром седьмого, погода не погода, праздник не праздник, а вертолёты боеготовы должны быть. Короче, потопал я на газовку один, уж больно командир жалко смотрелся после вчерашнего.

Возвращаюсь и охереваю. Уже нет бедного страдальца, сидят с доктором, здоровье правят. По-совести конечно, всего чекушка разбавленного на двоих, но, как говорил незабвенный "Кузнечик", дело принципа!

Такое зло меня взяло. Пока я там, понимаешь, движки насиловал, тумблерами панелей как на пианино играл, они, значит, тут. И главное, в бутылке-то только на донышке и осталась.

Предлагают мне, да ещё и с претензией, где, типа, так долго носило?

Короче, махнул я остатки, даже в горле не запершило. А душа же мести жаждет - страсть. Но что сделать, не знаю, ничего в голову не идёт.

И тут, как по какому-то наитию смотрю, на кровати кителя мабуты (полевой формы) валяются, доктора и командира. Оно к пехоте нужно было при погонах являться, иначе они теряются, кто есть кто.

Так вот, снимаю я с воротников лётчицкие крылышки и докторские змеи, да местами меняю. Вроде мелочь, а немного полегчало. Они, конечно, и не заметили, всё же зелёное, полевое.

Ну и после обеда сели в грузовик и к пехоте. А у них же не только народу больше, но и бабья больше. Не то что у нас, повариха да две официантки.
И здесь надо ещё сказать, что полком командовал... ну не важно кто по национальности, главное, что мужик во всех отношениях грамотный, положительный. Но вот на беду женского персонала, весьма строгой морали. И если какую молодку застукивал на распутстве, а тем более за материальное вознаграждение, в Союз в двадцать четыре часа аки голубица летела.

В общем, приехали мы, выгрузились у клуба, разошлись, разговоры, трали-вали.

А я как-то подотстал от своей компании. И тута подходит ко мне одна из молодок и спрашивает: "А что это с вами за новый доктор приехал? Вашего-то я знаю, частенько у нас бывает..."

Лучше бы не спрашивала, я же в такие моменты вру не думая. Сам потом удивляюсь, что нёс, а то и верю себе. Как говорил командир эскадрильи, объявляя мне очередной выговор: "Ты лучше свои таланты не вслух, а записывай. Будет больше пользы для всех и меньше тебе самому же вреда", - вот, решил таки прислушаться к его советам, но это так, к слову.

- Здрасте! - говорю, - А не ваш ли комполка гинеколога заказывал? И не просто гинеколога, а судебного эксперта. Чтобы кто, с кем, когда и сколько. Вот, вчера утром прилетел из Кабула.

Переменилась что-то в лице молодка, не захотела разговор продолжать и куда-то сдриснула.

Ну, меня это не сильно опечалило, я вспомнил, что хотел средства против крыс, то есть патронов к ПМ раздобыть. Пока искал и нашёл, пришло время торжественной части. А меж тем моя брехня, как оказалось, имела резонанс.

Усадили нас в зал, чуть ли не в президиум (на виду, как те три тополя). Как ни как, а вертолетчики, уважаемые гости. Но как водится, в строгом соответствии с боевым расписанием, по звеньям, экипажам.

Устроился я в кресле поудобней, думаю, подремаю мальца, пока докладчик бухтит. Но не вышло. Ибо минут через десять, смотрю, мой командир беспокойство начал проявлять. Потом не выдержал и шёпотом спрашивает: "Слушай, а тебе не кажется, что все бабы в нашу строну смотрят?"

Оглянулся я по сторонам, и правда. То и дело сверкают улыбки со всех сторон, как вспышки фотоаппаратов в сторону мировых знаменитостей.

И тут до меня дошло, в чём причина. Как не заржал тотчас, не знаю. Но удержался и так серьёзно: "Что ты хотел? Здесь же одна пехота, оголодали бабы. А тут такой видный мужчина, да ещё лётчик приехал".

Он мне что-то пробурчал в ответ, в духе: "Что ты гонишь", - а самому вижу же, польстило. Выпрямился, плечи расправил. 

Вы бы видели этого видного мужчину. Рост под сто восемьдесят, но худощавый то ли от природы, то ли трудное детство в суворовском училище сказалось. А после летней жары да интенсивных полётов... да что там говорить, я и сам мог за шваброй спрятаться. Короче, если его месяц в санатории подержать на усиленном питании, то может на роль Дон Кихота и сгодился.

Когда начался концерт, словами не передать, надо было видеть. Вот представьте, сводный женский хор. И все глаза в одну точку, вернее персону. Улыбки до ушей, грудь торчком, а как выводили, как выводили... В какой-то момент, я даже завидовать начал. Там же очень неплохие бабёнки попадались, даже если отбросить поправки на афганские особенности.

- Во я дурак, - сижу и думаю, - Себе надо было змей нацепить, себе! Сейчас бы тайком свинтил с какой кралей, для проведения внепланового осмотра. А теперь сиди, наслаждайся художественной самодеятельностью.

Когда концерт кончился, нас командир полка лично провёл до автобуса. Распорядился выделить из полкового автопарка, здраво рассудив, глядя на состояние нашего грузовика с роты обеспечения, что сильно рискует лишиться поддержки с воздуха. Ещё и со всеми за руку, то, сё. Только, на мой взгляд, в последнем больше не уважения было, а заботы евнуха, чтобы никто из нас ненароком не отбился от стаи, да к местному гарему не пристал.

Вернулись мы к себе, вечерело уже, самое время "чайку попить". Быстро организовали, что нам там бог послал да служба снабжения, уселись за стол. А "гинеколога" так и прёт, так и прёт похвастать. После пятой рюмки не удержался, хоть начал издалека, намёками выводя разговор в нужное русло.

И мужики согласились, тоже ведь не слепые, заметили сию аномалию. Начали догадки строить, предположения. Кто на инстинкты списывает, кто мистику приплетает. Но когда доктор попытался научную базу подвести, что-то там про феромоны, тут уж я не удержался, весь прикуп и выложил.

Ржачка стояла...

Он день со мной не разговаривал, потом, конечно, отошёл и сам смеялся. И на прозвище "гинеколог" не обижался.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.