Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. F5: еб…ое декларирование

Честно предупреждаю, что текст перегружен ненормативной лексикой, и поэтому его не рекомендуется читать впечатлительным и страдающим запором пользователям. Поехали. Лениво наблюдаю эпическую борьбу за заполнение электронных деклараций и уже второй день пытаюсь вставить в общий срач и кошмар свои пять копеек. Вы не представляете: сотни тысяч чиновников бьются в самой настоящей истерике.

День и ночь дрочат кнопку F5, а сайт декларирования, разработанный на деньги иностранных доноров, благополучно освоенные и потраченные на крайне нужные «Ауди», не грузится.

Паника! Седые волосы, истерические звонки в Национальное агентство по предотвращению этой еб…ной коррупции: у вас сайт не грузится!

На самом деле панику подняли многочисленные помощники чиновников, которым поручили заполнить за руководителей декларации. Это ж они по ночам сидели с начальством, сочиняя правдоподобные схемы исчезновения многоэтажных особняков, квартир в Лондоне и трех гектаров земли. Консультировались с опытными юристами. Не бесплатно, конечно. Разводились фиктивно. Упрашивали любимую тещу взять на себя водный скутер. Теща сопротивлялась, рассказывала об испорченной жизни и «не для того я свою розочку растила, чтобы всякий» и далее по тексту. И вот, когда все детали согласованы по пятому кругу, счастливый помощник бежит вбить эту х...ню в комп – и бац! Сайт не работает! Шеф орет: как так, меня же посадить могут, кругом одни дебилы! Помощники и помощницы бледнеют, тычут в экран. Тот сам пытается войти. Не грузится! Эррор, мать его, повторите попытку позже, когда совсем ох...ете.

Главой агентства по предотвращению коррупции работает какая-то нервная барышня с тонким голосом. Со вчерашнего дня истерит, рассказывая о невероятно большой работе, проделанной на деньги спонсоров, о самоотдаче, подвиге, заброшенных детях и некормленном скоте.

А премьер Гройсман мудро сношает ее прямо на заседании Кабмина, подчеркивая, что за сто тысяч гривен в месяц можно и сайтик запустить. Намекает на ее зарплату. Министр юстиции в прямом эфире обращается к чиновничьей общественности: «Люди, будьте бдительны! Сайт не работает, потому что кое-кто дол...б. Мы над этой важнейшей проблемой работаем, подключаем внутренние резервы, провайдеров и программистов, которые пишут на языке «Питон» за еду. Просим заходить на сайт в порядке живой очереди, номерки возьмете в Минюсте у последнего оставшегося там грузина. Лучше делать это ночью, когда светает. Тогда нагрузка на сервер меньше».

Премьер Гройсман опять-таки мудро и дальновидно предложил послать главу Нацагентства, которая не смогла намалевать даже паршивый сайт за сотни лямов, на х…й. Та ни в какую. Говорит, мне жаль своих молодых лет, потраченных на агентство, в отставку не пойду, поскольку люблю свою работу. Ситуация тупиковая. Верховный главнокомандующий срулил на Мальту, чтобы предотвратить образование пророссийской Европы. Поставить на место зарвавшуюся чиновницу некому.

И тут еще восстала грантовая общественность независимой Украины. Подонки, мерзавцы и просто люди с разнообразными психическими расстройствами с голоса, как собаки сраные, приняли в Раде, этой гребаной чебуречной во главе с Парубием, правки в е-декларирование. Теперь все, кто питается за счет иностранных диппредставительств, международных организаций, фондов содействия развитию анальных навыков у молодых демократий, пейсателей на тему антикоррупционного приобретения недвижимости, должны заполнить форму на постоянно висящем сайте агентства.

Во главе восстания, на белом ишаке, сам Мустафа Найем, который бьется как неистовый сурикат за право грантопотребителей не светить свои доходы. Это же страшная угроза демократии, которая может подорвать доверие активистов, волонтеров и прочих используемых лиц к «воинам добра». Должен согласиться с товарищем таджиком: публикация доходов негосударственных организаций может вызвать негативный резонанс. Нация с трудом перенесла декларирование доходов слуг народа. Сотни миллионов евро кэша, коллекции редких вин и пивных пробок, часы из Эрмитажа и яйца от лучших европейских производителей. Невольно вспомнилась и легендарная «хата Лещенко».

Общественности было трудно пережить информацию о семи миллионах гривен, одолженных этим бородатым проходимцем у трех разных женщин, с одной из которых он якобы состоит в половых отношениях. Все-таки антикоррупционер, а так спалился. Помню, как-то в разгар великого майдана в сеть попал неформальный отчет Виктории Сюмар своему иностранному содержателю. Ну, пиццу в офис и холодильник я еще смог пережить. Но где в Черновцах можно потратить 15 штук баксов на тренинг представителей масс-медиа по «додержанню» европейских стандартов? За такие деньги можно было поиметь половину Черновцов, включая Арсения Яценюка.

Все международные организации взволнованы. «Транспаренси интернешенл», Европейское бюро чего-то, «Психи без границ», Общество европейских матерей-лесбиянок в один голос стыдят Верховную Раду, принявшую такой паскудный закон, и президента, его подписавшего. Они же душат хрупкие ростки гражданского общества, которые зеленеют и колосятся на информационных полях. Эти деньги идут безвозмездно, то есть даром на поддержку демократии, прав человека, включая, как справедливо отметил Лещенко, и пид…сов, и борьбу с коррупцией. Ну, как, как, б…ть, можно бороться с коррупционной гидрой без долларов? Опыт работы всех наших развитых антикоррупционных органов, созданных во время подъема достоинства, свидетельствует: без баксов невозможно. А вопрос стоит остро: либо они нас, либо мы их. Причем я стою в стороне, курю.

Какой должен быть выход? Прежде всего, надо попробовать размещать на сайте деклараций баннерную рекламу. Ну, там успокаивающие средства на растительной основе, технологии увеличения члена и адрес житомирского массажного салона. Это позволит заработать средства, которые можно дать задроту с радиорынка, чтобы он там все починил. Что касается грантопотребителей: их надо защищать. Составить исчерпывающий перечень получателей иностранной грантовой помощи, чтобы никто даже не смел спросить у них об источниках доходов. Как Красная книга. Все животные учтены, окольцованы и отпущены на обитание в естественной среде.

А с главой Нацагентства надо что-то делать. К примеру, заставить ее выучить язык программирования «Питон». И в Китай, на урановые прииски.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.