Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Патриотический смог

Источник: "Версии"

Густой смог накрыл Киев. Исчезли недостроенные высотки Троещины, мост имени товарища Фукса (бывший Московский), по проспекту Бандеры вереница машин осторожно пробивается в направлении центра, пытаясь объехать противотанковые ямы. Столичная администрация выступила с успокаивающим заявлением: никакой опасности нет. Просто нет ветра. А когда нет ветра, то все затягивается обычным туманом.

Туман пахнет свежим дерьмом, отчетливо присутствуют нотки легендарного «львовского мусора» в виде «запашной кавы», разложившихся экологических пакетов, а также хорошо сифонит продуктами горения. Предположение о сжигании в ТЭЦ «различного дерьма в виде неочищенного угля» с яростью отвергается официальными лицами. Все теплоэлектростанции функционируют в штатном режиме, экология в норме, морские котики резвятся на берегах Днепра, а нация сплотилась по случаю празднования 203-летия со дня рождения «великого кобзаря».

Школы и детские садики открыты, поскольку смог скоро исчезнет. Дня через два. Может быть, через три. Как ветер задует. В социальных сетях патриоты осторожно делятся впечатлениями: на Борщаговке особо четко тянет дерьмом, а вот на Оболони наоборот ощущается запах гари. Почему осторожно? Чтобы избежать неизбежных (извините за тавтологию) обвинений в «державной зраде». В стране идет война, и бронированная армада Путина, насчитывающая от ста до семисот танков, нависла над тем, над чем она обычно нависает в момент наивысшего обострения.

Безусловно, никакой прямой связи между дефицитом угля, чрезвычайным положением в энергетике, смогом в Киеве и блокадой «торговли на крови» нет. И даже быть не может в принципе. География блокады расширяется стремительным домкратом. Каждый день появляется радостное сообщение об открытии все новых и новых редутов имени Конрада Аденауэра, Раймонда Паулса, Сирка Кривого и других героев освобождения Украины от нашествия орд Мордора. На презентации очередного редута враги нации обвинили честного и местами плешивого депутата от «Самопомочи» Егора Соболева в «агентурной работе на Владимира Владимировича». Пока не били, но намекали на вероятность подобного развития ситуации.

Как видим, блокада «торговли на крови» имеет в стране всенародную поддержку, и не следует ныть по поводу какого-то безвредного смога. Помню, года два назад, когда горели чернобыльские леса, торфяники и Васильковская нефтебаза, киевская власть очень убедительно доказывала: эвакуировать деток не надо, экологический и радиологический фон в полной норме и соответствует природному уровню распада оружейного плутония. К сожалению, тогда благодаря подрывной работе «пятой колонны» появилось много паникующих киевлян, которые вывозили детей в безопасные места, создавая нездоровый ажиотаж на выездах.

А теперь все по-другому. Вне всякого сомнения. Подумаешь, дымом тянет. Завесьте окна мокрыми тряпками подходящей конфигурации, наденьте марлевые масочки и противогазы. Ничего страшного, Гройсман работает. «Воны блокують, а Вин працюе». «Вин» – это Гройсман. Успокаивает, не правда ли? Совсем скоро начнется пенсионная реформа, совмещенная с нарезкой госпитальных округов. Эффект будет потрясающий. Все забудут о легком дымке, который уверенно проникает в легкие «элиты нации».

Еще раз хочу подчеркнуть: смог с разнообразными запахами не имеет никакого отношения к сжиганию львовского мусора, низкокачественного угля и прокладок феминисток, которые полюбили марши протеста. Чисто природное явление. И ямы на столичных дорогах – это тоже абсолютно природное явление, повышающее мастерство вождения киевлян и гостей города. Виталий Кличко активно готовится к проведению «Евровидения». Начат ямочный ремонт. Туда (в ямки) постоянно что-то засыпается. Злые языки говорят о пресловутом «львовском мусоре». Это неправда. Вот свежее сообщение: неизвестные в ночь на четверг выгрузили восемь фур из Львова на свалке в селе Молога Одесской области. Видите, как изменилась география распространения отходов «колыбели нации»? Раньше все больше в Днепр и Николаев возили. Теперь представители самого экологически чистого города в мире (Львов – единственный мегаполис во Вселенной, который отказался от свалок в радиусе пятисот километров от точки сидения Садового) осваивают просторы Одессы и скоро выйдут на морскую ширь. А там, чем черт не шутит, и космос будем осваивать. Украина – великая космическая держава, постоянно запускающая что-то на орбиту.

Поэтому типично природное явление – безвредный смог – не испортит проведение «Шевченковских дней» в Украине. Как правильно заявил верховный главнокомандующий, «в этот день сознательные украинцы на оккупированных территориях (блокируемых не менее сознательными патриотами) придут к памятникам Шевченко». Он очень удачно привел историческую параллель: «Перед российской оккупацией в Симферополе и Донецке сознательные украинцы («свидоми») собирались возле памятников Шевченко, а промосковские агенты возле памятников Ленину». Теперь промосковским агентам в Украине негде собираться, поскольку памятники Ленину снесли. А вот сознательные украинцы на оккупированных территориях могут собраться возле памятников Шевченко. Этим надо срочно воспользоваться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.