Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Киев: Шулявская рулетка

Источник: "Версии"

А ведь верховный главнокомандующий предупреждал: берегите, с...ки, хрупкие ростки экономического возрождения! Так все было позитивно, кошерно и оптимистически в Днепре, где в присутствии гаранта национальной целостности, собирателя земель произошло торжественное открытие неонатального центра. И бац! Шулявский мост, он же гребаный путепровод, подло обрушился в тот же день. Киев встал. Приехал мэр.

Надо отметить, что Виталий прибыл на место обрушения части бетонных конструкций Шулявского моста очень оперативно. Злые языки утверждали, что он в Гамбурге, осваивает там новую хату и продюсирует мюзикл жены. Ан нет, взял велосипед и приехал лично. И, потом, сколько там из того Гамбурга лету? То-то же. Не уберег, падлюка, хрупкие ростки экономического возрождения. Главное, впервые о росте заговорил премьер Гройсман буквально сразу после начала экономической блокады «оккупированных территорий». Еще до поездки в Донецк Савченко, ставшей символом глобальной продажи интересов нации оптом и в розницу сами понимаете кому. Я лично не понимаю, но это вообще не имеет никакого значения.

Тезис о «росте ВВП по сравнению с третьим кварталом 1913 года» сначала восприняли как безобидную прихоть экс-директора винницкого рынка. Некоторые коллекционируют бойцовских японских рыбок, другие курят план, а Гройсман рассказывает о росте ВВП. Говорит, что Кремль так завидует нашему четырехпроцентному процветанию, аж информационную войну усилил. Но потом выяснилось, что «рост экономики» и «увеличение поступлений иностранных инвестиций» – это устойчивый тренд киевской власти. Сам гарант слово в слово повторил пассаж Гройсмана. Более того, позитивные новости пришли прямиком из США. Борис Евгеньевич Ложкин, который вовремя смылся из Администрации президента, чтобы не декларировать нажитые непосильным трудом деньги, побывал в Америке. Причем в качестве руководителя большого инвестиционного фонда, яростно ищущего деньги на возрождение Украины. Первые результаты уже есть: какой-то афроамериканец, занимающий важную должность непонятно где, подарил Ложкину винтажную ковбойскую бляху. В красивой рамке. Первый вклад в восстановление украинской экономики есть! Его можно повесить на стену и любоваться зимними вечерами. Пошло дело. И тут рухнул Шулявский мост.

К сожалению, покраска путепровода в готический жовто-блакитный цвет, осуществленная активистами, волонтерами и временно безработными жителями Тернополя, не укрепила несущие конструкции данного произведения позднего совка. Плюс пожар в 2006 году… Знаете, в те времена секонд-хенд еще не называли «качественными европейскими товарами из Европейского Союза». Им торговали не в элитных бутиках, а под мостом. Помню, там был уютный рынок, где внимательные вьетнамцы и те же жители Тернополя делились с киевлянами лайф-хаками: как модно, качественно и по-европейски одеться. К сожалению, в процессе выяснения «кто где стоял» рынок часто горел. Металлические и бетонные конструкции устали от этого безобразия.

Но тут появился Виталий Кличко и развернул борьбу с малыми архитектурными формами. Поздно, правда, но что делать… И, кстати, что делать с мостом, который подло рухнул в тот момент, когда наметился устойчивый рост? Всю ночь работала экспертная комиссия под руководством мэра, которая обнаружила вышеупомянутую усталость, коррозию «консоли» и говно предположительно животного происхождения. К сожалению, признаков работы подрывных кремлевских элементов выявлено не было. Ни флагов ДНР-ЛНР, ни российских паспортов, ничего…

Под руководством Виталия Кличко было принято мудрое решение: ничего страшного не произошло, просто частично упал мост, поэтому «движение в ограниченном режиме будет продолжено». По команде Кличко два самосвала, груженные чем-то тяжелым, проехали по путепроводу. И ничего страшного не произошло! Значит, пассажирский транспорт может спокойно ехать по Шулявскому путепроводу! Жизнь – это рулетка! Кличко понимает: если закрыть этот мост, пол-Киева встанет. А скоро ведь «Евровидение», надо построить сотни километров новых дорог. Зарыть в ямы миллиарда полтора гривен. Какой, в ж…пу, мост? Подумаешь, парочка тонн бетона обрушилась. Бригады работают, Виталик думает, красочкой подкрасить, скотчем перемотать и можно встречать гостей столицы! Экономический рост растет! Страна скоро превратится в сингапурского тигра! Жители Троещины, для которых Шулявский мост является элементом «дороги жизни», могут принять решение: сидеть у себя в е...нях или рискнуть, поверив Виталию? Денег на строительство новой развязки, по словам мэра, нет. Но он будет искать, поэтому уволил своего зама, ответственного за путепроводы. Бояться ничего не надо: выехал на мост, втопил на газ и молись богу экономического процветания! Может, пронесет. Или не пронесет. Кто знает… Усталость металла и эрозия «несущей консоли» – штука тонкая. Но Кличко рисковый парень. Предлагает всем испытать свое везение прямо на Шулявке. Хрупкие ростки экономического процветания, о которых так красиво говорил гарант нации в Днепре, могут пробивать уставший бетон и тянуться к инвестиционной привлекательности. СУГС!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.