Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Плохие новости

Источник: "Версии"

Плохие новости, уважаемые жители Украины: Лера Гонтарева, по ходу, все. Источники активизировались и, брызжа слюной и непережеванными гамбургерами, в один голос уверяют – написала-таки, зараза, заявление по собственному желанию.

Говорит, не могу больше возглавлять Национальный банк Украины, ибо чувствую глубочайшее неудовлетворение. Поскольку пресс-служба НБУ все опровергает, то крепнет чувство неизбежности отставки председательши.

Курс гривны подло качнулся, выровнялся и опять пошел укрепляться. Вся загвоздка в том, кто же заменит Леру на столь ответственной и, с…ка, непростой должности? Источники не могут пролить свет на таинство грядущей кадровой замены. Начинают туманно рассуждать о связанности этого решения с возникновением нового парламентского формата (пид…сы + две монолитные фракции, которым некуда бежать), рекомендациями Вашингтона и температурным режимом марта месяца.

С Вашингтоном, доложу вам, все непросто. Сегодня последний день, когда Петр Порошенко может слетать в Штаты для встречи с Трампом. Климкин (глава Министерства иностранных дел Украины по версии главврача Житомирского психдиспансера) торжественно поклялся на Коране, что «в двадцатых числах февраля состоится визит верховного главнокомандующего нации в Америку». Он, Климкин, выразил горячее желание немедленно вылететь в Вашингтон, чтобы лично утрясти все щекотливые детали предстоящего исторического события. Осмотреть туалеты «столицы мира», проверить наличие мыла и высоту писсуаров. Удобно ли отливать и одновременно вести насыщенный внешнеполитический диалог? Но ситуация осложнилась, Гонтарева написала заявление об увольнении, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун накатала аналогичную заяву, короче, бабы сбегают с руководящих должностей, и «двадцатые числа февраля» заканчиваются уже сегодня. Надо же учитывать время для подлета к славному городу Вашингтону.

Что будет? Я лично сохраняю здоровый оптимизм и ясным взглядом смотрю в будущее. В стране очень много молодых и перспективных банкиров в возрасте до 23-х лет, которые могут взвалить на себя любую непосильную ношу. Вообще не проблема. Как писал подвергшийся декоммунизации Владимир Ильич, «любая шалава из «Инстаграмма» может управлять государством и Национальным банком». Рано или поздно гарант нации созреет для серии кадровых решений. Можно нанять известную стриптизершу. Или какую-нибудь претендентку на «Оскар» в номинации «лучший грим». Главное, чтобы пол был женский, поскольку близится международный день, который в Украине так и не получается запретить.

С полом, кстати, надо сегодня держать ухо востро. Недаром же Ульяна Супрун, подмахнувшая увольнительную бумагу, предлагает ввести графу «неопределившиеся». Ну, там мальчики, девочки и «н». Недавно Викторию Сюмар застукали в кулуарах Верховной Рады с эрегированной информационной доктриной в кармане.

Поползли слухи: и не Виктория она вовсе, а Виктор из Жашкова, который торговал сыром на базаре, сделал карьеру на грантах и стал Викторией. Другие опровергают: нет, это наградной «Форт» топорщится, времена нынче лихие, могут лишить девичьей чести, несмотря на депутатскую неприкосновенность. Третьи бьют в набат: тут такие дела в парламенте происходят, большинство исчезает в очке, а туалета для трансгендеров нет! И мы еще боремся за звание самой евроинтегрированной страны в Европе… Позор какой-то. Люди открывают новые планеты, пригодные для жизни, сигнал посылают, тарифами на ЖКХ интересуются, а мы не можем трансгендеров удовлетворить.

Знаете, еще что настораживает? Автосигнализация известного антикоррупционера с большим коррупционным прошлым Сергея Лещенко. Говорит, иду я с собакой, а зеркала у машины открыты. Вы поняли? Зеркала, б…ть, открыты! Это все равно, что Плейшнер увидел горшок на явочной квартире, который падает ему на голову. Подходит Лещенко к машине – а она открыта! Сигнал? Безусловно. Некие подлые люди явно хотели установить в авто либо прослушку, либо бомбу, либо просто нагадить на заднее сиденье. Сергей бьет тревогу. И правильно делает, что бьет. Все сложно: у Сюмар в штанах бьется информационная доктрина, Гонтаревой ищут замену, а машина главного борца с коррупцией стоит с открытыми дверьми. Человеку ремонт надо делать в недавно купленной хате, а ему такие приветы передают. Шеремет вот не придавал значения открытым зеркалам, а оно, видишь, как все повернулось. Плюс какого-то таджика во Львове задержали с контрабандой. Подозреваю, что Найема, но точной информации нет.

Страшные времена идут: Наденька Савченко, оказывается, вовсе не героиня Украины. Ее уже ждут в СБУ, чтобы строго допросить и, если получится, посадить за «подстрекательство к государственному перевороту». Поехала Надя в Донецк и посмотрела, как там пленные. Ну, тут у всех крышу сорвало, кирпичами испражняются, кричат о предательстве. Проклятый Путин! Мало того, что посадил, так еще и выпустил. Очень все непросто. Вы только представьте: целый народный депутат едет в оккупированную, блокированную и наглухо закупоренную Донецкую область. И доезжает! А вдруг она контрабанду мимо бдящего на блокпосту Парасюка с незачехленным автоматом провезла? Этак каждый депутат начнет кататься, и что потом с оккупированной территорией делать? Молчите? Вот именно. Сказать нечего. Вот если Лера Гонтарева покинет пост главы НБУ, то что будет? Почти год шли протесты, практически все орали: Гонтареву в отставку. И тут бац – написала заяву. Всем обидно. Понимать надо ситуацию. Назревают большие потрясения. Коты волнуются, собаки ведут себя странно…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.