Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Космиты, менты-демонстранты и последний день Рады

Источник: "Версии"

Просто репортаж. Перед Радой было по-осеннему прохладно. Листва кружилась среди мусоров из батальона МВД «Киев-1», создавая органическую картину увядания природы.

Желающих штурмовать парламент сегодня практически не было. Так, отдельные группки активистов, которые возглавляли мужчины с нашивкой «ПС», довольно вяло подходили к шеренге правоохранителей, чтобы найти «главного» и «передать вымоги».

В надежде на драку их окружала плотная толпа журналистов и операторов. Представители батальона «Киев-1», которые имитировали некую акцию, размахивая флагами с надписью «МВС», проявляли по этому поводу озабоченность и плотно, практически незаметно, окружали массовку. Их товарищи помахивали флагами, а они с озабоченными лицами втыкали в происходящее. Выглядело несколько абсурдно, но, повторю, Раду никто сжигать не собирался. Не было ни «коррупционной ж…пы», ни гнилых помидоров, ни даже мусорных баков. На основании данных достоверных фактов можно с уверенностью сделать следующий вывод: сценарий срыва выборов путем погромов в парламенте уже не актуален. Что же касается самого парламента, то там собрались какие-то люди на внеочередную сессию, чтобы принять очень нужные и важные для всей страны, включая временно оккупированные территории, решения.

Но, сука, кворум не пришел. Еще на подходе к залу услышал завывания Александра Валентиновича по поводу отсутствия субъектов с карточками для голосования в сессионном зале. Потом выступил низкий, но плотный депутат с фамилией то ли Козленко, то ли Розенко (нет смысла запоминать эти погоняла), который рассказал, шо «УДАР» просто молодцы. Пришли все. А остальные не пришли. 226-ти минимальных голосов явно не хватало. Странно, не правда ли? До выборов осталось всего шесть дней, а депутаты не ходят. Дело приобретало государственное значение. Позвонили премьер-министру. Глава украинского Кабмина как раз втыкал в свежий чертеж непреодолимой пограничной стены и раздумывал над двумя самыми актуальными на данный момент проблемами: как оборудовать на нейтральной полосе специальные ловушки на диких российских кабанов и псковских десантников, а также над утеплением фасада стены. Все-таки зима предстоит суровая, газа нет. Если утеплить стену, то можно значительно снизить энергозависимость от империалистической России. И тут ему сообщили насчет кворума. Яценюк бросил все, взял Денисову (министр соцполитики, блондинка) и рванул в парламент.

Пока происходили упомянутые события, пресс-пойнт в кулуарах был переполнен. Там проходило уникальное событие: презентация книги Анны Герман «La petite fille».

Я сам ох… как удивился. Последнее заседание этого состава Рады. Яценюк ищет кворум и пустые бутылки. Перед парламентом менты размахивают флагами МВД. И тут представляют нашему вниманию книгу Анны Николаевны, которая была отпечатана в Бельгии на чистом французском языке. Что можно сказать по данному поводу… Бумага хорошая, печать качественная. На всякий случай изъял один экземпляр для экспертизы (надо было проверить, не епанулся ли я часом) и могу подтвердить: язык действительно французский. Речь идет о какой-то Oksana, которая, по-видимому, имела романтическую связь полового характера с Andrij. Поскольку картинок в книге реально мало, более подробно о данном перфомансе рассказать не могу. И тут в зале раздался торжествующий крик спикера. Оказывается, в зал пришел кворум, Яценюк и Ирина Геращенко в пуховом платке. В какой именно последовательности – непонятно. Но табло зафиксировало 240 депутатов, хотя если посмотреть сверху, то и 150 не наберется. Однако на такие пережитки кровавого режима Януковича, как поименное голосование в виде «галасуй асабысто», демократы давно уже забили. Все обрадовались.

Арсений сразу взял быка за рога и рассказал, что правительство не спало, не ело и разработало целую кучу важнейших законопроектов, от принятия которых зависит будущее страны и всего прогрессивного человечества. Оказывается, есть вакцина для детей, которую произвели трудолюбивые индийские разработчики из подручных материалов. Надо законодательно упростить процедуру ее закупки, отбросив все ненужные препятствия, выдуманные приспешниками тирана: тендерные закупки, экспертиза, сертификат соответствия. В конце концов, тертый кирпич еще никому не мешал, будучи введенным надлежащим образом в организм. Следующий проект носил анатомически-медицинское название – о статусе перемещенных то ли органов, то ли лиц. Оказывается, если вдруг кого-то переместили, то пугаться не надо. Следует немедленно бежать в ближайший собес, где добрые и внимательные подчиненные блондинки Денисовой сразу же отвалят им кучу денег. Сама Денисова энергично кивала головой, сидя рядом с Арсением, как бы подтверждая справедливость его слов. Плюс ко всему Кабмин резко озаботился сексуальными и электоральными правами людей, чудом оказавшихся на оккупированных территориях. В том числе и представителей сил АТО, которые с ужасом наблюдают за бесчинствами террористов. Предлагается дать им возможность голосовать исключительно на украинских выборах. Это именно то, в чем они (террористы и военнослужащие) крайне нуждаются. Смотрите, какая ерунда получается: киборг Терещенко поймал голыми руками в Донецком аэропорту артиллерийский снаряд, который взорвался. Взрывом ему расшатало пломбу в зубе. Но не это самое страшное: оказывается, киборг не сможет проголосовать 26 октября. Это, согласитесь, страшно.

Пока шло обсуждение, по кулуарам пронеслась обнадеживающая новость: штурм состоится, но попозже, поскольку агенты ФСБ не успели организовать как следует провокацию. Менты со знаменами активизировались и еще энергичнее замахали флагами. Все побежали прочесывать Мариинский парк в поисках провокаторов. Не нашли и очень расстроились. А парламент тем временем принял закон о протезировании участников АТО. Этот ободряющий проект предусматривает шаровое получение героями различных искусственных частей тела, потерянных в ходе освобождения Украины от оккупантов. Безусловно, подобная забота государства на сумму 7 миллионов гривен поднимет боевой дух армии. Если тебе оторвало руку и ногу, можешь быть спокоен: протез уже делают. В этой связи не могу не вспомнить об уникально гуманном распоряжении главнокомандующего уволить всех военнослужащих, изъявивших желание служить по контракту. На мой взгляд, подобной демократии у нас еще не было. Допустим, ты полгода ждешь дембель, весь измаялся. Российские спецслужбы постоянно провоцируют тебя сходить к АП. И тут у тебя появляется чудесная перспектива: без всяких бюрократических проволочек отдать «Батькивщине» еще два-три года своей жизни. Согласитесь, сразу становится тепло на душе.

Кстати, о тепле: пока правительство из последних сил заботится об электоральных правах террористов, протезировании полевых командиров и вакцинах для детей, некоторые подстрекают к бунтам по поводу низкой температуры в жилищах. Необходимо срочно поручить национальному разведывательному сообществу Украины, возглавляемому Смешко, усилить работу в социальных сетях по выявлению подобного рода подонков и паникеров. Я бы предложил этим «запроданцам» учить французский язык, чтобы в оригинале читать книгу Анны Герман «Дівчинка і косміти» на французском языке. Кстати, даже после перевода я не понял, что такое «космиты». Зато узнал, что готовится публикация произведений Анны Николаевны на английском языке. Возможно, ситуация со временем прояснится.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.