Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - ФИЛЬМ УЖАСОВ

Источник: storyofgrubas

«Нет ничего страшнее закрытой двери»
(А.Хичкок)

Половина населения земли обожает фильмы ужасов, вторая половина равнодушна к ним, а третья, так и вообще…

А задумывался ли кто-нибудь - каково обычному человеку попасть по ту сторону экрана и на себе испытать хоть малую часть реального кино-кошмара?

Сегодня я видел такого человека, жалкое зрелище, доложу я вам.

Человеком этим оказалась дама лет тридцати: модная, миловидная и до описываемых событий еще не седая.

По огромному супер-гипер-мега-магазину, ничего не подозревающая женщина катила к выходу свою огромную тележку с продуктами. Катила и слушала в наушниках что-то ну очень устрашающе-забойное, да так громко, что вокруг метра на три шкворчало. Вот подъехала она к лифту, надавила на кнопку, дверь открылась, дама вкатила свою тележку, нажала на «первый» и поехала.

Со второго этажа на первый путь не особо долгий, женщина только и успела развернуть телегу в сторону дверей, чтобы удобней было выкатывать.

О, а что это за новости? Лифт, кажется, сломался. На первый вроде бы приехал, а дверь, собака,  не открывает. Дама постояла в нерешительности секунд пять и, улучив минутку, сзади, сквозь джинсы поправила трусы (благо в лифте она была одна), но проклятая дверь все не открывалась. Дама принялась судорожно стучать по кнопке первого этажа – никакого эффекта.

И, как всегда бывает в фильмах ужасов, вдруг (разумеется вдруг,  как же еще?), несчастную жертву сзади кто-то аккуратно… потрогал за плечо (а ведь в лифте она ехала совершенно одна…)

Вот тут-то и раздался пошлейший протяжный «хичкоковский» крик на весь супер-гипер-мега-магазин, но если находиться  в полуметре, то и самому недолго вскрикнуть с перепугу.

Весь фокус в том, что бедняжка, видимо, в первый раз ехала на этом лифте и не знала, что в нем в одну дверь заходят, а в противоположную выходят…

Вот я ее и потрогал за плечо для ориентации в пространстве, она же в наушниках была и не догадалась обернуться.

Потом был ее судорожный смех, похожий на плач, потом я проводил свою нечаянную жертву до машины, а уж когда она себе на водительское сидение постелила несколько целлофановых пакетов, я в восьмой раз извинился за доставленные неудобства и поспешил раскланяться…

А ведь это всего-то навсего рука в пустом, «застрявшем» лифте.

Как хлопотно и громоздко, оказывается, быть всамделишным героем фильма ужасов, и это не считая краски для волос…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.