Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Жесткая военная цензура

Источник: "Версии"

Модернизированные патроны калибра 7.62 с вольфрамовым сердечником, сделанным из обедненного урана – страшная штука. Причем воспламенение пороха происходит с помощью подрыва ядерным капсюлем. А оболочка патрона сделана из редкоземельного материала. Настолько редкого, что его нет даже в магазине «Все для сада».

Образец этого страшного боеприпаса министр обороны Гелетей показал на одной из пресс-конференций. Подобные боеприпасы состоят на вооружении российских террористических войск, в частности, того самого Плесецкого спецназа, о котором мы уже писали в одной из статей. Пули с вольфрамовым сердечником еще и кувыркаются на ходу, издевательски посвистывая с помощью специальной дырочки. Подобное оружие запрещено международной Женевской конвенцией, поскольку его нельзя переносить в карманах брюк.

Министерство обороны России подло, зло и даже цинично опровергло стопроцентную информацию украинского главкома. У них там все хиханьки да хаханьки. Дескать, скоро Гелетей вытащит из широких штанин лазерный бластер и джедайский меч. Вот ведь проклятые империалистические оккупанты. Наш министр точен и беспристрастен в своих оценках. Он еще ни разу не ошибался. Ядерные снаряды в Луганском аэропорту были? Конечно же, были. Тысячи человек видели характерный гриб в лесу. Что это, мля, по-вашему? Какие еще доказательства нужны? Не понимаю.

Настало время ввести жесткую военную цензуру во всех средствах массовой информации. Для начала следует сурово отп… поговорить с ведущими выпусков новостей и информационными редакторами. Они, понимаешь ли, совсем распустились. Враг буквально у ворот, а в эфире творится черт знает что. Дело дошло до явного предательства. Некоторые ублюдки позволяют себе цитировать российские СМИ и даже, сука, публично сомневаться в стабильности контроля украинских военных над Донецким аэропортом. Куда смотрят СНБО, спецслужбы, активисты, «Фейсбук», «Твиттер» и «Инстаграмм»? Необходимо в срочном порядке вводить чрезвычайные меры. Во-первых, телевизионный канал должен быть один. Если их больше, то неизбежно возникают оппортунистические точки зрения, подрывающие постоянно растущую боеспособность нашей страны. Все должно быть строго и единообразно.

Во-вторых, следует оставить одного официального спикера АТО. Если их два или четыре (Тымчук считается вместе с каской), то возникают противоречия в показаниях. Один утверждает, что Донецкий аэропорт находится под контролем террористов, другой рассказывает о штурме взлетной полосы морскими пехотинцами в невидимой наноформе, а третий вместе с четвертым считают количество контактов за ночь. Меня, конечно, радует, что Тымчук смог 37 раз. Но какое отношение его личная жизнь имеет к проведению миролюбивой, демократической и абсолютно транспарентной антитеррористической операции?

В-третьих, для усиления информационной безопасности государства следует ввести одну новостийную программу. Назвать ее «Вестник АТО». Или «Прожектор антитеррористической операции». Найти толковую ведущую в форме. Желательно майора. Дать ей правильный текст и регулярно, три раза в день, рассказывать народу о том, что говорит министр обороны.

В-четвертых, Интернет на период АТО следует отключить. Понимаю, эта вынужденная мера будет воспринята неоднозначно. Тем не менее другого выхода просто нет. По достоверным данным большинство пользователей – агенты Федеральной службы безопасности России. Они вносят смятение в неокрепшие умы избирателей, сеют панику и эту… как ее… межнациональную рознь.

Стравливают мирных негров с кетайцами, буддистов с абсурдистами, шатают курс доллара и распространяют ссылки на порно-сайты с неприличным контентом. Все должны зарубить себе на носу: контент – наше все. Он должен быть строгим, единообразным, желательно зеленого цвета. Если встречается желтая трава, то ее необходимо покрасить. Это не придурь, а армейская мудрость. Не мы это придумали, и не нам обсуждать данный краеугольный принцип мироздания.

И, наконец, в-пятых: следует в считанные часы свести к минимуму дестабилизирующий фактор в виде парламентских выборов. К сожалению, кое-кто у нас порой рассматривает избирательную кампанию как способ попасть на шару в мусорный бак и посеять вышеупомянутую рознь. В том числе, не побоюсь этого слова, и межполовую, что особенно тяжело признавать. Поэтому Раду надо формировать на основе социологических опросов. Это позволит сэкономить кучу времени и ресурсов, которые можно направить на гонорар группе «Пинк Флойд», исполняющей хит «Стена» на границе с Россией.

Хочу подчеркнуть и расставить все акцепты: свобода слова сегодня есть осознанная необходимость ограничить себя во всем, включая потребление информации. Обо всех подозрительных случаях соединения с провайдером сознательные патриоты должны сообщать в компетентные органы. Каждый случай несанкционированного коннекта с подозрительным контентом должен быть запротоколирован в двух экземплярах и рассмотрен специальной комиссией по Национальной нравственности. Поручить указанной комиссии в двухдневный срок составить список запрещенных ресурсов с целью его постоянного расширения и дополнения. Все роутеры, находящиеся в собственности граждан, должны быть зарегистрированы в МВД. Лучше, конечно же, тупо их разбить, а потом ввести лицензирование на получение новых. В смартфонах должен быть заблокирован доступ к враждебному контенту. Цукерберга обязать закрыть «Фейсбук», а вместо этой вредной сети наладить правильный военный Интернет. Все украинские пользователи группы «ВКонтакте» являются предателями Родины и потенциальными террористами. Их надо выявлять и отправлять на рытье окопов возле Харькова. Не знаю почему.

Теперь о радио. Зачем нам столько эфэмок, когда достаточно системы оповещения о воздушной тревоге? Вы можете понять эту логику? Я нет. Газет тоже не надо, поскольку с отключением российских телеканалов отпала надобность в телепрограммах для сепаратистов. Сами печатные издания давно изжили себя, поскольку достаточно листовок СНБО в каждый почтовый ящик. Вот минимальный перечень мер, который позволит в кратчайшие сроки резко усилить, углубить, оптимизировать и даже повысить эффективность. Информационные вирусы возникают в информационной среде. Поэтому все, сука, должны смотреть телевизор в маске, чтобы не заразиться в переходной период. Он будет недолгим. Когда придут морозы, будет не до телевизора, поскольку отключат электричество. И это абсолютно верное решение. Украина должна вступить в постинформационную стадию развития.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.