Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Нытики

Попалась статья о нытиках: http://oko-planet.su/politik/society/201487-kak-vesti-sebya-s-nytikami.html Кому интересно - почитайте.

Я же вспомнил одного такого на бывшей работе. Любил на судьбу жаловаться. Коллеги, проходя мимо него с очередной "жертвой", которой он изливал свои проблемы, смеялись: "Олег свободные уши нашёл".

Что ещё заметил - неглупый парень, хороший конструктор, но панически боялся принимать решения, обязательно хотел, чтобы за него кто-то постарше решил, да ещё желательно и подпись где-нибудь поставил. Потому так и не дорос не только до ведущего конструктора, но и до первой категории.

И вот однажды стою в курилке, из соседней двери выползает он, причём скрюченный очередным приступом радикулита. Ну, думаю, полчаса жалоб мне обеспечены, надо что-то делать.

А надо сказать, что радикулитом частенько страдал и я, он это знал. А потому я не боялся, что он обидится на насмешку, и спросил, глядя на его перекошенную походку:

- Ты чего вы... ёживаешься?

Он от неожиданности рассмеялся и ответил:
- Тебе бы такое выёживание...
- Знаем, пробовали...
Жалоб так и не было :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.