Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

В Свазиленде ведьм будут штрафовать за нарушение правил при полете на метле

Источник: "Полемика"

В Королевстве Свазиленд, которое находится в Южной Африке, ведьмам сейчас нелегко. Теперь, если ведьма, летящая на метле, поднимется на высоту более 150 метров, она станет преступницей.

За подобное поведение для ведьм в Свазиленде теперь предусмотрено наказание. Им грозит арест и штраф в размере 55-ти тысяч долларов.

Директор отдела маркетинга и корпоративных связей управления гражданской авиации Сабело Дламини заявил представителям местных средств массовой информации: "Ведьмы на метле не должны летать слишком высоко. 150 метров - верхний предел".

Эта история может показаться забавной оговоркой чиновника, однако на самом деле это не так. В Свазиленде к колдовству все еще относятся очень серьезно.

Болезни часто считают проклятием, и знахари платят ежегодный налог в размере $ 1,15. В прошлом году член парламента Свазиленда утверждал, что необходимо этот налог увеличить.

Источник: fedpost.ru

Прим. В. Зыкова. Картинки по запросу "ведьма помело" тоже попадаются симпатичные :)

1366x768hd.ru

www.liveinternet.ru

strangeworlds.at.ua

www.liveinternet.ru

gad-salamandra.narod.ru

www.radio.cz

vk.com

dobart.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.