Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Влад Лавров - Свадьба

- Вот я и говорю, - сказала баба Сима, перетягивая клюкой по спине девушку с белой ленточкой в грудях, - Работать нужно в колхозе, а не шаромыжничать на митингах в проклятых городах!

- Бабушка, что вы себе позволяете?! – вскричали гости (дело было на свадьбе, где баба Сима была первым номером, ибо женили ее правнука).

- Закройте рты, поросята! – продолжала бабушка, – Кем вы себя возомнили? Может, людьми? Я вам скажу кто вы! Сказать?

- Не надо! - взмолилась вся свадьба.

- Сегодня, когда этот оболтус, - баба Сима показала палкой на жениха-правнука, - Вел в церковь вот эту вот (она перевела клюку на невесту), я окончательно убедилась, что надежды больше нет. У вас, гламурных тараканов, нет ничего святого! Хиханьки, хаханьки… Тьфу, б…ь!

- Да что же это творится такое! - вскричали опять люди.

- Слушайте далее, - сказала бабушка, выпивая рюмку водки и закусывая черным хлебушком с кружком лука, - Я не верю в Бога. Не верю потому, что у меня в кармане партбилет лежит. Мне не полагается верить в Бога. Но, когда, бывало, гансы нащупывали артиллерией нашу траншею – очень верила. Молилась. Партбилет, помню, к сердцу прижмешь, а Бога просишь, что б в живых дозволил остаться. Такая вот вера стальная была! И еще просила, что б пулемет не заклинило – что бы свинца побольше фашистам в живот вогнать. Бывало, возьмешь прицел на ноль – столько их в рожь валится. А потом прицел убавить – веером по земле! Только слышно, как в каски пуля бьет… Кровь свежую, за 200-ти метров слышно!

- У нас здесь свадьба или клуб “Ворошиловский стрелок”? - воскликнул из дальнего стола, какой-то дядя.

- У вас здесь мусорная яма, которую побрызгали одеколоном. Ты кто, дрючок?

- Я? – вставая из-за стола, спросил дядя, - Я – человек! И попрошу вас не…

- Ты не человек, а пыльца влажная. Молочница! Знаю тебя – был директором колхоза “Динамо”, а потом продал теплицы китайцам и стал оппозиционером! На тебе, Чупряков, клейма ставить негде! Ворюга, ты, бессовестная! Ведь тоже в партии был?!

- Попрошу…

- Проси у других – мы не простим. Веревка тебе уже уготовлена, сучий сын.

- Это…

- Знаю, ходишь сейчас, плешивый обормот, по всяким сборищам – шариками белыми трясешь. Перековался быстро, падаль подлая.

- Да! – вдруг вскричала девушка, которую баба Сима в самом начале достала палкой, - Мы за свободу! Мы не рабы! А вы – старорежимные путинские рабы!

- Путин тоже прохиндей, - согласилась баба Сима, наливая себе в кружку вермута, - Но гнилей вашего скопления, я не видывала никогда. Гад на гаде! Сука, на суке! Говорите – за свободу? Мне смешно это слышать. Рожала ли ты сиповка, хоть разок? Нет? Тогда укрой свой рот, которым ты в холостую, не во благо Родины, похотливишь с мужчинами. Да. Помню…

Зал заткнул уши, а девушка с белыми лентами, в слезах, убежала прочь.

- Помню, ребята уходили на фронт. Еще по первому призыву. Вот мы плакали! Плакали от того, что сердце рвалось!

- Когда я вырасту, - сказал шестилетний мальчик (праправнучек бабы Симы), - Я буду летать на МиГ-29 и убивать проклятых америкосов. Поскорей бы мне только вырасти!

- Видите? - спросила зал бабушка, - Дитя, вроде неразумное, а уже по совести живет. Русский человек растет! Давайте, включайте уже музыку – устала я вашу гнилую болтовню слушать.

Тамада включил “По полю с конем”.

Когда песня закончилась, баба Сима вытерла слезы умиления и вновь обратилась к гостям:

- Зубами за это рвать буду!!!

- Эй, товарищ! - обратилась она к тамаде, - Давай еще раз заведи – душа просит!

И свадьба продолжалась.

vlad_lavrov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.