Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Хакеры Путина вышли на тропу войны?

Фото:lifeglobe.net

Предисловие В. Зыкова. Есть такой российский сайт http://fognews.ru, который выдумывает довольно правдоподобные, но "фейковые" новости. Многие издания радостно их перепечатывают в погоне за скандалами и "кликабельностью", забыв задуматься о достоверности, хотя сайт этот запрещает перепечатку без разрешения редакции. Вот очередная утка от них, заимствованная уже из другого, украинского источника, который я указывать не буду :) Запомните имя этого сайта и не поддавайтесь на провокации :)

СМИ пишут о таинственном хакере, который помогает Путину бороться с коррупцией

Российские СМИ пишут о том, что в последнее время произошло несколько громких успешных хакерских атак на зарубежные банковские счета российских чиновников, замешанных в громких коррупционных скандалах. Сообщается, что со счетов российских чиновников было украдено свыше 70 миллионов долларов. Часть банковских переводов удалось отследить — все они попали на расчётные счета российских детских домов и благотворительных фондов.

Сообщается, что первой жертвой сетевого Робина Гуда пала бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, подозреваемая в причастности к хищению государственных средств из российского бюджета на сумму 39 миллиардов рублей.

Издание Fognews сообщает, что «Neue Zürcher Zeitung» удалось связаться с хакером, который рассказал о том, зачем он этим занимается.

«Мне известно, что российский президент Владимир Путин не справляется с коррупцией в своей стране, которая приобрела чудовищные масштабы. Её проявления давно перешагнули пределы России. Например, в нашем городе существует закрытое элитное поселение, в котором проживают бывшие российские чиновники. Находится оно на берегу моря и попасть туда можно только на вертолёте. Единственная ведущая к нему автомобильная дорога охраняется вооружёнными людьми. И об этом известно всем жителям нашего городка.

Я хочу помочь этой стране следуя зову крови — мой прадед был русским офицером и эмигрировал во Францию со своей женой во время Гражданской войны. Именно поэтому я хорошо знаю русский язык и в России у меня много друзей. Все они говорят о том, что живут очень бедно; о том, что государство не заботится о своих гражданах. Мне было странно это слышать, потому что русского президента очень уважают в нашей стране и знают, как сильного и волевого политического лидера.

Но внимательно изучив вопрос я пришёл к выводу, что ситуация в России попросту вышла из под контроля Владимира Путина и он не в силах остановить воровской беспредел своих подчинённых. Я уверен, что система, которую он построил, более известную, как «вертикаль власти» — в корне ошибочна. Миазмами этой ошибки стала повсеместная круговая порука, une main lave l’autre (рука руку моет, — прим.) и коррупция.

Мои русские друзья с горечью сетуют мне на то, что государство сокращает социальные платежи, а кажущийся рост доходов является таковым лишь на бумаге, на деле съедаемый инфляцией и взятками. И тогда я решил помочь остро нуждающимся социальным группам в России, взяв деньги у проворовавшихся и сбежавших к нам от рук правосудия чиновников и перечислив их детям».

На вопрос журналиста «Не боитесь ли вы, что на вас станут разыскивать российские спецслужбы?» хакер ответил: «Ничуть! Ко мне уже обращались офицеры КГБ (вероятнее всего, хакер имел в виду сотрудников ФСБ, — прим.), которые благодарили меня за совершённые взломы и просили поделиться информацией об известных мне фамилиях коррупционеров, что я с радостью и сделал. Что касается воров, деньги которых я перевёл на счета детских домов в России — они не посмеют обратиться с заявлением в полицию, потому тогда им нужно будет объяснить, откуда у них взялись такие крупные денежные суммы».

Стоит отметить, что это расследование провело РИА FogNews, специализирующееся на создании правдоподобных “фейковых” новостей. В частности, именно FogNews запустило в интернет “утку” о том, что Владимир Познер решил покинуть Россию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.