Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas - ДОН КИХОТ

Источник: storyofgrubas

У меня есть друг Дима. Теперь он классный телеоператор, а в прошлой жизни он в качестве командира экипажа летал с Дальнего Востока в Москву и обратно. Димон регулярно рассказывает мне истории об авиации и не только, ведь авиация - это сложнейш... о, а вот и он сам, ну все, я с вами прощаюсь и уступаю сцену Диме:

- В один прекрасный день в мой экипаж прислали молодого да раннего «сынка». Бывают такие мальчики, которых тащат папы за штаны по бархатной карьерной лесенке.

Паренек нам сразу не понравился, и не только потому, что «стучал» как дышал, а просто говно-человек. С первой же минуты своего пребывания в экипаже, он стал звать всех на «ты», даже тех, кто вдвое старше его... Раньше он летал на другом типе самолетов, и в нашем сидел впервые. Видимо, ему для карьеры нужны были разнообразные часы налета, хотя летать наш орел терпеть не мог, ну не его это... Сразу после взлета напивался и спал до самой посадки...

Первый день.

«Сынок» влез в кабину и скорчил такую деловую рожу, как будто бы он начал летать еще задолго до братьев Райт, а уж в нашем «корыте» ему разобраться – раз плюнуть...

Для начала паренек стал судорожно шарить рукой вокруг вентилятора у себя над головой.

Я спрашиваю:

-Ты чего там потерял?

Пацанчик нехотя ответил:

- Да че-то выключатель вентилятора не могу нащупать... Где он тут у вас?

- Это на твоем старом была кнопка, а у нас все гораздо круче, смотри...

С этими словами я резко крутанул лопасть своего вентилятора... «и раз, от винта» он и «завелся».

- «Сынок» сделал вид, что не удивился, и даже пробурчал что-то типа: «Да знаю я, видел уже такие...»

Он резко крутанул свой винт, и тот тоже весело завертелся...

Я говорю:

- Как останавливать, знаешь?

«Сынок»:

- Знаю... Пальцами что ли тормозить...?

- Все правильно, смотри.

И я слегка дотронулся до лопасти, пропеллер сказал: тр-р-р-р-р-р-р-р и благополучно заглох.

Паренек то же проделал со своим...

Прошел месяц, все шло к тому, что командиром экипажа вскоре должен был стать наш «сынок», моя же судьба была туманна и подвешена на волоске...

Но вот наступил второй прекрасный день - к нам из Москвы свалилась на головы строгая комиссия, и всех, от уборщиц до директора авиакомпании, заставила пройти переаттестацию.

В нашей кабине засел старый лютый московский волк и начал вызывать к себе по одному. Каждого гонял до седьмого пота часа по два, потом выплевывал как выжатую тряпку... Пока все шло хорошо - первые двое сдали, остался только «сынок» с нагловатой рожей, которая говорила: вертел я этих проверяющих... «сынок» скрылся за дверю, но не прошло и двух минут, как он вылетел из кабины будто шарик из лохотрона...

Проверяющий орал ему вслед:

- Да за кого Вы меня тут держите! Что вы мне подсунули!? Это Летчик!!!?

На все подкаты «папиков», проверяющий орал:

Да как я подпишусь под него и доверю ему жизни пассажиров, если он пальцами за винт пытался остановить мой вентилятор...!? Это не летчик – это какой-то Дон Кихот!!!

С тех пор нашему «сынку» авиационную карьеру устраивали на земле...

А секрет его фиаско был в нехитрой шутке, просто кнопка включения наших вентиляторов находилась не рядом с ними, а под креслами... Вот мы целый месяц незаметно кнопочкой и щелкали всякий раз, когда наш бывалый паренек старательно раскручивал или тормозил вентилятор над головой. То же самое мы проделывали и со своими ветродуями.

...Весело было...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.