Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Щас посадим эту фиговину!

Было это году в восемьдесят-каком-то. Одной из особенностей нашего тогда еще "крупнейшего вуза Аэрофлота" - Киевского института гражданской авиации - было плавило обязательного ношения формы всеми студентами. Фома эта, за исключением некоторых незначительных деталей, ничем не отличалась от формы тогдашней гражданской авиации. Одеяние советских студентов было аэрофлотовским, форма болгарских, к примеру, студентов, соответствовала всем стандартам их национальной авиакомпании.

Это дело имело одну очень положительную сторону. Многие наловчились летать домой бесплатно. Молодые красивые "пилоты" в аэропорту ни у кого подозрения не вызывали. А там уже, если повезет, можно было найти сочувствующего авиатора, который пускал путешественников куда-то в недра лайнера, летящего в сторону горячо любимой родины. Вот таким образом попали как-то два болгарских студента в какую-то "подсобку" самолета авиакомпании "Балкан", летящего из Киева в стольный град Софию.

Быстрое знакомство и последующее общение со стюардессами-соотечественницами вскоре возымело замечательное последствие - молодым людям был любезно открыт доступ к запасам спиртного, в обилии имевшегося на борту гостеприимного лайнера.

Полет был достаточно продолжительным. Ну и обильная дегустация естественно постепенно начала сказываться на наших героях: Где-то уже на подлете к Софии, молодые люди дошли до той кондиции, когда их облик уже был очень далек от героического образа "асов поднебесья", но чувство юмора еще не покинуло их. Было скучно. Но весело. И они решились.

Теперь представьте следующую картину. Пассажиры постепенно оживляются в предвкушении встречи с гостеприимной болгарской землей. Остаются считанные минуты. И вдруг откуда-то из недр самолета раздаются странные звуки, отдаленно напоминающие пение. Затем в проходе появляются две личности, одетые в то, в чем все еще угадывается форма болгарской гражданской авиации, и передвигающиеся практически на карачках.

Запах, медленно распространяющийся от них по салону, ни у кого не оставляет сомнения в том, что эти самые личности потребляли пару предшествующих часов. Картину дополняет то, что один из них все время что-то говорит. Практически нечленораздельно. Но такие слова как "посадка", "из-за тебя, "#$, чуть не забыл", "щас, щас, посадим эту фиговину" - слышатся достаточно отчетливо. И при этом они продолжают свое неровное движение в направлении пилотской кабины. Ну а теперь осталось просто представить реакцию бедных пассажиров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.