Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Все статьи В. Зыкова

Все статьи В. Зыкова

16-05-2009

 Юг и Восток хотят истребить по грузинскому сценарию?

Шокирующую фразу из заголовка я подслушал утром в переполненном автобусе, где две мамы обсуждали результаты промывки мозгов наших детей в школах. По поводу так называемого "голодомора" (ну нет такого дубового слова ни в одном словаре русского языка!) Маленькая дочка ей пожаловалась. Но речь пойдёт не о некрофилии оранжевых властей и даже не об уродовании психики наших детей. И не о разжигании национальной розни, за что в любой цивилизованной стране положена как минимум тюрьма. А в древней Руси и за меньшие провинности на кол сажали. Всё может оказаться гораздо более серьёзным.

16-05-2009

17 мая, суббота, утро. Родители заболевших после прививки детей уже третий день стоят возле детской поликлиники. Никто никакого внимания на них не обращает. Хотя неподалеку почему-то долго стоит большой милицейский чин и три человека в штатском. Родители, вопреки уверениям медиков, заявляют, что никто никакого разрешения на прививку у них не спрашивал, и даже в дневниках никаких записей не было. "Можем дневники показать". То есть, официальные лица уже попались на откровенной лжи.

16-05-2009

В начале июля произошло скандальное событие. Как сообщало агентство "Новый регион", "В Харькове сотрудники СБУ провели "воспитательную беседу" со съемочной группой российского телеканала РТР, которая прибыла в город для работы над сюжетом о скандале вокруг памятной доски греко-католическому Патриарху Иосифу Слипому. Затем кассета с отснятым материалом была изъята у российских журналистов украинскими таможенниками".

16-05-2009

 Когда-то жители российских селений, расположенных на берегу Керченского пролива, стали жаловаться властям, что течение подмывает берег и их дома могут рухнуть в море. Посовещавшись со специалистами, россияне решили построить дамбу от своего берега до песчаной косы Тузла.

12-05-2009

Суббота выдалась дождливой, покупателей было мало, несмотря на приближающийся День знаний и обычно растущий спрос на цветы. Тут же обступили и те, и другие участники конфликта. Одна из торгующих цветами пожилая женщина вручила мне обращение к властям, которое накануне писали в газету «Восточный проект». Мне почти не пришлось задавать вопросы, людям надо было выговориться.  

11-05-2009

 На прошедшей неделе крупно "облажался" наш президент. Виктор Андреевич рассказывал собравшимся о проблемах с мясом, усердно тыча маркером в подвешенный на верёвочке лёгкий стандартный экран с графиками, демонстрируемыми с помощью проектора. Разумеется, экран от такого усердия сдвинулся, картинка уползла. 

11-05-2009

 Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер 22 июля неожиданно для всех прибыл в Киев, чтобы провести переговоры об условиях поставок газа в Украину в 2009 году.

11-05-2009

Мы привыкаем ко многим понятиям, не задумываясь об их справедливости. Мадонна – это круто! И никто не сомневается: на самом ли деле она хорошо поёт? Демократия – это хорошо. Азбука, все уши прожужжали. А хорошо ли это? А если хорошо, то для всех ли стран одинаково? 

11-05-2009

Министр здравоохранения Василий Князевич заявляет о невозможности обнародовать причину смерти юноши из Краматорска, который был вакцинирован от кори и краснухи, из-за того, что Генеральная прокуратура изъяла медицинские материалы. Об этом он написал в своей статье, размещенной на "Украинской правде". 

11-05-2009

 Ряд новостных агентств со ссылкой на "Грузия онлайн", "Интерфакс" и "Эхо Москвы" сообщил, что Грузию на международном конкурсе "Евровидение-2009" представит группа "Стефане и 3G". Она собирается представить в Москве песню "We don't wanna Put in". Здесь присутствует каламбур — put in (вводить — англ.), обязательно будет воспринят слушателями как "Путин".

1 2 3 4 5 6 7 9

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.