Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Все статьи В. Зыкова

Комментарии к статье «В мире две новости: про сектор Газа и про сектор без газа. О втором и поговорим...»

 В 2004 году тогдашний премьер Янукович ухитрился подписать контракт, по которому Украине аж до 2014 года (!) гарантировалась цена за газ 50 долларов за 1000 кубометров. Не знаю, как бы сейчас выкручивался "Газпром", отдавая нам газ почти даром, но в 2005-м оранжевый на всю голову Ивченко (тот самый, что «Мерседес» за миллион долларов купил) сдуру потребовал разорвать этот контракт и перейти с бартера на денежные отношения: за газ мы платим валютой, нам за транзит газа тоже не газом, а валютой. 


Андрей, 18.05.2011 23:57
"2005-м оранжевый на всю голову Ивченко (тот самый, что «Мерседес» за миллион долларов купил) сдуру потребовал разорвать этот контракт и перейти с бартера на денежные отношения: за газ мы платим валютой, нам за транзит газа тоже не газом, а валютой." ************************************ Очень спорное утверждение "сдуру" хотелось бы подробнее узнать какая именно "дурь" этому способствовала.
2

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.