Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина

6-05-2009

 Майские праздники дали возможность еще не безработной части нашего населения ненадолго отвлечься от монотонного зарабатывания на хлеб насущный. Более состоятельные отправились путешествовать по эконом-маршрутам. Менее обеспеченные поехали на маршрутках в «Пирогово» – поглядеть на «бєлі хатки» или в Конча-Заспу – на шашлыки.

6-05-2009

 Виталий Борисович Пономаренко, не старый, но рано поседевший и поэтому внушающий окружающим уважение своим респектабельным видом врач-гинеколог, вышел из лифта на 4-м этаже поликлиники при городской клинической больнице, и пошел по коридору в сторону своего кабинета, приветливо раскланиваясь с проходящими мимо коллегами. Возле кабинета на стоящих вдоль стены стульях уже расположились женщины разных возрастов и девушки. Их собралось около десяти человек. “Ого!” – подумал Виталий Борисович, довольно улыбаясь в усы.

 

6-05-2009

Массовые драки между фа и антифа (фашистами и антифашистами) происходят в крупных российских городах регулярно. Естественно, с обоюдными потерями в живой силе. Однако ни разу ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев не брали под свой личный контроль расследование поножовщин. Виктор Ющенко поступил иначе, продемонстрировав явную симпатию к фашистам. Специалисты констатируют: если власть принимает чью-то сторону, это заканчивается печально для страны.

 

5-05-2009

В Киеве на днях сожгли два магазина, торгующие книгами. Сначала обливали стены снаружи краской и оставляли предупредительные надписи, а потом таки сожгли - за то, что среди выставленных в продажу книг примерно 60% оказались изданными на русском. Бросили в витрины бутылки с коктейлем Молотова и подпалили. В столице самого большого европейского государства, ежеминутно декларирующего приверженность европейским же ценностям. Не могу припомнить ни одной цивилизованной страны, которая бы жгла книги во имя какой бы то ни было идеи. Но помню одну нецивилизованную, которая начинала с книг, а закончила печами Освенцима. Сегодня это государство признало все свои преступления, раскаялось и стало образцом национальной терпимости, но из памяти ничего, увы, не вычеркнешь...

 

5-05-2009

27.04.2009 / Евгений Шибалов

Сразу после Дня победы родное украинское правительство готовит нам очередной сюрприз – 11 мая заканчивается двухмесячный срок, отведенный Кабмином для новых цен на государственные услуги. Да, именно так – на платные государственные услуги. Смешно? Зря.

 

5-05-2009

Известный бизнесмен и активист еврейской общины Вадим Рабинович выступил с резким ответом возглавляемой Олегом Тягныбоком партии «Свобода», разместившей во Львове рекламу дивизии «Галичина».

 

5-05-2009

На капитальный ремонт всей сети отечественных автодорог, при нынешних объемах финансирования, понадобится минимум 127 лет. Об этом заявил председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Вадим Гуржос в ходе интернет-конференции на тему "Концессии и строительство дорог".

4-05-2009

Конституционный суд признал неконституционным положение закона "О внесении изменений в некоторые законы по уменьшению влияния всемирного финансового кризиса на сферу занятости населения", в соответствии с которым лица, уволившиеся по соглашения сторон и ставшие учет в Центре занятости имеют право на получение пособия с 91-го дня.

4-05-2009

Как показывает практика, даже фашистские и нацистские организации бывают разными. Яркий тому пример – украинские националисты. Есть прямолинейные и неизобретательные наци типа «Патриота Украины», есть жадный и наглый исподтишка «Тризуб», есть запредельно пиарнутая «Свобода», а есть высокоинтеллектуальные апологеты научного национализма под названием «Просвита».

3-05-2009

Сошлись в споре с приятелем, бывшим горячим поклонником (до фанатизма) пана Ющенко. Верившим...

1... 523 524 525 526 527 529

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.