Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

На фестивале в поддержку русского языка споют Руслана, ВВ и Ани Лорак

Источник: "Полемика"

С 1 по 3 сентября в Одессе пройдет II Международный фестиваль культуры и искусства Встречи друзей, в котором примут участие Кубанский казачий хор, Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков, Ани Лорак и Вопли Видоплясова.

Цель фестиваля - продвижение русской культуры и языка на Украине. В адрес участников форума подготовлены приветствия президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича, сообщает РИА-Новости.

В церемонии открытия фестиваля планируется участие министра культуры РФ Владимира Мединского, министра культуры Украины Михаила Кулиняка и министра культуры Беларуси Павла Латушко, а также спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, советника президента России Владимира Толстого и других официальных лиц.

Форум откроется концертом фольклорных коллективов на Театральной площади Одессы с участием государственного ансамбля танца Азербайджана, Белорусского государственного ансамбля народной музыки Свята, Государственного академического Кубанского казачьего хора и Национального академического народного хора Украины им. Веревки.

Во второй день форума пройдет концерт в Одесской областной филармонии. Прозвучат песни и инструментальные произведения композиторов Александры Пахмутовой, Евгения Доги, Игоря Лученка, Андрея Петрова, Раймонда Паулса, Андрея Эшпая в исполнении Сергея Захарова и Михаила Мунтяна, Розы Рымбаевой, Андрея и Михаила Ивановых, Государственного молодежного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна. В программе примет участие известная украинская актриса Ада Роговцева.

В этот же день пройдут концерты фольклорных коллективов Украины, России и Азербайджана.

А вечером зрителей ждет концерт звезд эстрады на Потемкинской лестнице с участием Полада Бюль-Бюль Оглы, Олега Газманова, Ани Лорак, Русланы, Белорусских Песняров, Владимира Преснякова и других исполнителей.

В завершающий день форума пройдет концерт народного артиста России Сергея Захарова, симфонический концерт в Одесской областной филармонии с участием Государственного молодежного оркестра Армении, рок и байк-фестивали на Куликовом поле с участием Воплей Видоплясова, Бутусова, байк-клубов Ночные волки и Гоблин.

Церемония открытия фестиваля и концерт на Потемкинской лестнице будут транслироваться в прямом эфире Первым национальным и одесскими телеканалами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.