Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Восток Украины будет добиваться отмены зимнего времени

Источник: "Полемика"

Переход всей Украины на киевское время - компромиссный вариант решения проблемы разных часовых поясов, которого намерена добиваться областная власть Луганщины. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, передает корреспондент Полемики.

«Да, сейчас, после возврата к переходу на так называемое зимнее время, восточная часть Украины живет по времени, которое более удобно для западных регионов. Но для нас это - большие неудобства: и темнеет рано, и 2-часовая разница с московским временем создает немало проблем при поездках. Потому Луганский облсовет против введения зимнего времени. Этот вопрос рассматривался на заседании президиума облсовета, было принято решение подготовить соответствующее обращение к органам государственной власти», - сказал Валерий Голенко.

Он отметил, что не считает приемлемым разделение Украины на часовые пояса. Наиболее подходящим компромиссным вариантом Голенко назвал переход всей страны на киевское время, которое имеет разницу с московским в один час.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.