Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Азаров пугает тюрьмой за неправильные тарифы на коммуналку

Источник: "Сегодня"
Николай Азаров выступает за введение уголовной ответственности за необоснованное повышение тарифов, фото пресс-службы ПР

За «тарифный креатив» премьер хочет привлекать к уголовной ответственности

В правительстве Украины рассматривают возможность введения уголовной ответственности за установление необоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Заканчивается разработка нормативов тарифообразования, и будет понятно всем - что и как в них можно включать, а за какой такой тарифный креатив будет административная, а, возможно и уголовная ответственность", - сказал он, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

При этом Азаров раскритиковал местные власти за включение в тарифы на водоснабжение 70-процентных потерь в сетях, а в тарифы на уборку придомовых территорий - убытков жэков.

Азаров отметил большие отличия в уровнях тарифов на одни и те же услуги по регионам.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.