Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Комментарии к статье «Негры на Украине, или Немного о политкорректности»

Всему миру уже успели «промыть мозги» тем, что негров нельзя называть неграми – это, дескать, «неполиткорректно». Но давайте на секунду задумаемся: а почему, собственно? В этимологические дебри лезть не будем, поскольку там нет ничего интересного, и слово «негр» ничем не хуже слов англичанин, француз, китаец или араб. Смысл этого слова не содержит в себе ничего оскорбительного. Так почему же мы должны себя ограничивать?


В.Зыков, 20.01.2012 21:55
Уважаемая Любовь, а где Вы нашли оскорбительное? Первый же абзац: "слово «негр» ничем не хуже слов англичанин, француз, китаец или араб. Смысл этого слова не содержит в себе ничего оскорбительного." Может, читать надо бы внимательнее? Статья-то о русском языке, а не национальностях. Каждый имеет право называться, так, как хочется. Но не имеет права указывать русским, англичанам и т.д., как они должны его называть. Что мешает англичанам говорить Украина, Россия, а не Юкрейн и Раша? Вас это не оскорбляет? Меня - нет.
Любовь, 20.01.2012 19:13
Уважаемый автор, Вы случайно не из КУ-КЛУС-КЛАНА? Что вам мешает уважительно относиться к «неграм», украинцам и возможно прочим народам? Каждый имеет право называть себя так, как он хочет!
2

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.