Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Комментарии к статье «Украинцев перестанут лечить»

Недавно мне на глаза попалось сообщение о том, что «из-за короткой жизни украинцев страна ежегодно теряет 90 млрд. грн»


В.Зыков, 15.01.2013 12:23
У нас разрешили выбирать себе домашнего доктора. Если не доверяешь - можешь выбрать другого. На практике, вот как я лечился, потратив на операцию 6000 грн, еще столько же на всё остальное - гостиница жене, дорога и т.п. Операция «Юлина болезнь», или Как я попал в институт нейрохирургии kramtp.info/news/18/full/id=24134
Марина, 15.01.2013 11:23
Живу в Европе 12 лет, но лечится ездила на Украину. Система "дом. доктор" выгодна для страховых, но не людям. Все зависит от врача, захочет-отправит к спецу. Чаще-отказывают, экономят. У меня дорогая страховка, есть деньги, но все упирается в этого дом. доктора. В госпитоле меня с приступом холицистита отправили назад к дом. доктору, чтобы он дал направление. Знакомую с язвой желудка отфутболили, с приступом аппандицита. И это в Нидерландах-как срадневековье! Была надежда, что хоть приехав в Украину, заплатив, получишь помощь, а теперь что делать? Так у меня есть деньги, а что делать тем у кого нет?! Система "домашний доктор"-это убийство для всей медицины. У людей должен быть ВЫБОР, а не упирать все в одного доктора!! А если он ошибается? И на него никак не повлиять... Теоретически здесь есть "второе мнение", но на практике врач считает это оскорблением и до этого никогда не доходит.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.