Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Вокруг спорта

12-08-2017

Начиная с 1 января этого года 73 профессиональных спортсмена из США сдали положительные тесты на допинг. Американцы — мировые лидеры по этому показателю. Об этом сообщается на официальном сайте международного «Движения за заслуживающий доверие велоспорт» (MPCC).

11-08-2017

38 лет назад, 11 августа 1979 г., произошла одна из самых страшных авиакатастроф в истории СССР: два пассажирских самолета Ту-134 столкнулись в небе над Днепродзержинском. В результате погибли 178 человек, в том числе 17 членов футбольной команды «Пахтакор».

8-08-2017

В Международном олимпийском комитете (МОК) изучают возможность при благоприятном развитии ситуации на Корейском полуострове включения КНДР в список мест проведения эстафеты олимпийского огня перед зимними Играми в южнокорейском Пхенчхане, сообщает во вторник газета "Кориа геральд" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

7-08-2017

Международная федерация танкового биатлона

3-08-2017

Невероятный гол был забит вратарем белорусского футбольного клуба «Крумкачы» Евгением Костюкевичем в рамках 16-го тура Высшей лиги. В матче против «Витебска» голкипер поразил ворота соперника ударом от своих ворот. После этого гола счет стал равным (2:2) и именно с ними завершилась эта встреча.

31-07-2017

С 14 по 30 июля в Будапеште проходил Чемпионат мира по водным видам спорта 2017. Почти 3000 спортсменов соревновались в плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, хай-дайвинге и водном поло.

28-07-2017

Команда спецназовцев США уступила коллегам из Гондураса и Колумбии, заняв только третье место на ежегодных региональных соревнованиях, сообщила пресс-служба Пентагона.

25-07-2017

В мире постоянно возникают новые виды спорта, как любительские, так и профессиональные. Однако параллельно с ними рождаются другие спортивные соревнования, которые незаслуженно остаются в тени, несмотря на огромное количество преданных поклонников. Вот лишь некоторые виды спорта, о существовании которых вы, возможно, никогда не знали:

18-07-2017

Обыск в здании Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) проведен силами гражданской гвардии во вторник, сообщает El Pais.

18-07-2017

Не всегда принцип «победа любой ценой» справедлив. Готовность отдать сопернику дорогое снаряжение, отказаться от неправильно засчитанного гола или в разгар регаты спасти утопающего ценится ничуть не меньше, чем золотые медали. Честная игра футболиста Игоря Нетто, помощь канадского тренера российскому лыжнику и другие благородные поступки спортсменов – в нашей подборке.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.