Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Изменены правила проведения чемпионатов мира по футболу

Источник: "Обозреватель"

Главная футбольная структура мира ФИФА сообщила о внесенных в регламент мундиалей изменениях.

Отныне игроки, получившие два желтые карточки в плей-офф чемпионатов мира, избегут автоматической дисквалификации на финал турнира.

Согласно новым правилам, все заработанные предупреждения "сгорают" после четвертьфиналов. "Тем самым, ФИФА хочет сказать, что дает шанс сыграть в финале лучшим игрокам", - заявил пресс-секретарь организации Мариус Шнайдер.

Если бы это предложение было одобрено ранее (лет так 20 назад), не было бы слез Пола Гаскойна на ЧМ-1990, когда он получил лишний "горчичник" в полуфинале против Германии. Тогда, правда, британская сборная уступила немцам в послематчевых пенальти. В 2002 году от участия в финале был освобожден Михаэль Баллак, не сумевший помочь Бундестим в бое с бразильцами. Тогда Немецкая футбольная ассоциация попросила ФИФА рассмотреть возможность отмены желтой карточки: рассмотрели и оставили решение арбитра в силе.

Теперь подобных драм зрители наблюдать не смогут, поскольку пропустить финал возможно будет лишь при двух условиях: первое – конечно же, поражение в одной второй: второе – удаление на той же стадии.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.