Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

После нападения на поляка Кличко получит немецкий крест

Украинский боксер и политик Виталий Кличко получит немецкий Крест "За заслуги". Это высшая государственная награда Германии.

Церемония вручения ордена состоится третьего июня в немецком посольстве в Киеве. "Приглашены около трехсот гостей", - сообщил информационному агентству SID менеджер Кличко Бернд Бенте.Як сообщается, посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет вручит Виталию орден с обоснованием "за значительные заслуги в развитии украинского-германских отношений". Немецкое издание "Bunte" цитирует официальное обоснование, где упоминается "помощь обездоленным детям и подросткам", а Виталия Кличко называют "образцом для молодежи".

Торжествам в Киеве будет предшествовать серьезное спортивное испытание. Напомним, что бой между поляком Альбертом Сосновским и Виталием Кличко за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе состоится в немецком Гельзенкирхене.

СпортОбоз

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.