Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украине повезло с жеребьевкой

В Донецке состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет - хозяевам турнира украинцам в рамках группы А предстоит сразиться со словенцами, швейцарцами и англичанами.

 

Участие в 1/2 финала
Сборная Украины уже участвовала в финальной стадии чемпионата Европы в этой возрастной категории в 2004 году, когда добралась до полуфинала. Словенцы же впервые пробились в финальный этап, одолев в элитном раунде сборные России и Нидерландов. Швейцарцы на "домашнем" чемпионате Европы в 2003 году дошли до 1/2 финала, но с тех пор в финальную стадии не пробивались. Наконец, сборная Англии участвовала в финальной стадии турнира в 2003, 2005 и 2008 годах. В 2005-м британцы проиграли в финале.

Испытание для испанцев
Испанцы завоевывали золото в 2002, 2004, 2006 и 2007 годах, однако в 2008-м не смогли пробиться в финальную стадию турнира в Чехии. В элитном раунде сборная Испании оставила не у дел действующих чемпионов немцев. В квартете В также сыграют чемпионы Европы-2005 французы, турки, пять лет назад проигравшие в финале, и сборная Сербии, которая дважды доходила до решающего поединка.

 

"Футбольная страна"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.