Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтер" - "Динамо". "Донбасс Арена" вводит повышенные меры безопасности в секторах киевских фанатов

Источник: "Донбасс"

В среду, 5 мая, по официальным данным в Донецк на матч чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо» приедут две с половиной тысячи фанатов киевского футбольного клуба.

О том, как стадион готовится к приему болельщиков «Динамо», рассказал начальник службы безопасности «Донбасс Арены» Сергей Бургела.

– У нас уже был опыт приема на «Донбасс Арене» большого количества болельщиков приезжих команд на матчах с «Металлистом» и «Днепром», поэтому мы уделили особое внимание именно фанатам «Динамо», – говорит Сергей Бургела. – В секторах, откуда наблюдают за футбольным матчем приезжие болельщики, будут введены повышенные меры безопасности. Там на 10-20% увеличится количество стюардов, работников МЧС и медицинской службы.

По его словам, бдительность сотрудников безопасности арены будет усилена на всех этапах: начиная от осмотра при входе на внутренний периметр стадиона и заканчивая размещением гостей на трибунах.

– Мы уже знаем, на какие хитрости и уловки идут фанаты, чтобы пронести на стадион запрещенные предметы, – объясняет он. – Во избежание недоразумений, напомню, что на «Донбасс Арене» действуют правила поведения, где четко указано, какие предметы болельщикам запрещено проносить. Так, например, вас не пустят на арену с напитками и алкоголем, дымовыми шашками и файерами, газовыми баллончиками, огнеопасными, колющими и режущими предметами, а также крупногабаритными вещами или баннерами размером более чем 2 м х 1,5 м.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.