Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Черный пояс - 2-й дан (04.05.2010)

Краматорские каратисты с Хитоши Касуя (посередине)

Краматорские каратисты получают новые даны и в 19, и в... 46 лет

С 30 апреля по 1 мая в Симферополе прошел учебно-тренировочный аттестационный семинар по каратэ-до под руководством шефа-инструктора Всемирной организации WSKF Хитоши Касуя (8 дан, Япония).

В мероприятии приняли участие 54 каратиста из Украины и Молдовы. Донецкую область представляли 5 спортсменов СК "Олимпия" (тренер - Евгений Малкин). Учитывая аттестационную направленность семинара, на нем спортсмены получали не только новые технические знания и навыки, но и новые даны.

Из краматорчан - обладателей черного пояса каратэ - после сдачи базовой техники, ката и кумитэ 2-й дан (всего их в "черном поясе" 10) получили 19-летний студент ДГМА Денис Кузнецов и 46-летний хирург-стоматолог городской стоматологической поликлиники № 1 Геннадий Дереза, который был лично отмечен шеф-инструктором как яркий пример для подражания молодежи.

8-9 мая спортсмены СК "Олимпия" отправятся в Бердянск на Чемпионат Украины, после чего будут готовиться к летним спортивным сборам, которые пройдут с 1 по 10 июля в крымском поселке Поповка.

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.