Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Краматорске растет достойная смена игрокам «Шахтера»

Источник: "Технополис"
  • 1 / 5
    На старт!
  • 2 / 5
    Болельщицы
  • 3 / 5
    Миг атаки
  • 4 / 5
    Герман идет на рекорд
  • 5 / 5
    Победители XI турнира – команда «Норд»

4 июня в краматорской ОШ №22 состоялся ХI турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Он был посвящен Дню защиты детей и Дню журналиста. Организатором выступила городская организация Национального Союза журналистов Украины при действенной поддержке городского управления образования и кафедры физкультуры ОШ №22.

 
Соревнования проходили под патронатом управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области и отделения ГАИ по обслуживанию админтерритории г. Краматорска.
 
На турнир собрались 32 команды мальчиков и 2 команды девочек со всех концов города, включая самые отдаленные поселки. Заместитель городского головы Марина Караван, директор ОШ №22 Николай Крупченко, специалист управления образования Инна Страшко, член Союза журналистов Ольга Стадниченко, представитель горспорткомитета Александр Милинтеев и спонсоры пожелали им побед на стадионах и хорошего отдыха на летних каникулах.
 
Ребята играли сразу на трех спортивных площадках. Система олимпийская: проигравшая команда выбывает. Но те, кто в ходе турнира выходил из игры, на отдельном поле могли показать свое мастерство в технике ведения, жонглировании мячом и пр. К примеру, рекорд, достойный книги Гиннесса, установил Герман Зейналов из ОШ №3: за 30 секунд он набил 100 ударов по мячу.
 
Борьба на футбольных полях кипела нешуточная. Накал страстей не охладила даже налетевшая летняя гроза. А результаты турнира следующие. Первое место завоевала команда "Норд" (ОШ №23), на втором – "Реал" (ОШ №24), на третьем – "Сокол" (ОШ №26). Звание "Лучший вратарь" заслужил Эльнур Бондарь, "Лучший нападающий" - Антон Фисенко, "Лучший защитник" – Гиворг Оганисян, "Самый техничный игрок" – Даниил Сорокин.
 
Победители получили в качестве главного приза спортивную форму нового образца ФК "Шахтер". Призеры награждены медалями, грамотами, футбольными мячами, тортами и цветами. Капитанам досталось еще по флеш-карте.
 
Как говорилось выше, это уже 11-й по счету турнир, и все одиннадцать лет его главный организатор и координатор, душа и сердце – член Союза журналистов Ольга Стадниченко. Ее добрая энергия, контактность и обаяние преодолели все организационные проблемы. А спонсоры уже сами напоминают Ольге, что пора проводить очередной турнир.
 
Итак, генеральный спонсор соревнований – страховая компания "ВУСО" (директор Илья Киселев). Также все эти годы поддерживают юных футболистов ЗАО "Геркулес", ЧП "Украинский продукт", ООО "Термопромавтоматика", ЧМП "Морион", ОАО "Краматорский хлебокомбинат", салон цветов "Галантус". В этом году к ним присоединились ООО "ТИСО", "Сателлит Сервис" и казачий полк имени Степана Таранова Великого Войска Донского в Украине. Звук обеспечило творческое объединение "Мега-мастер". По словам Ольги Стадниченко, на этих предприятиях и организациях работают настоящие мужчины, которые учат мальчишек побеждать, и сами, вопреки всем кризисам, показывают в этом пример.
 
Антонина Ноткина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.