Краматорск спортивный

Источник: "ОбщеЖитие"

Город встречает чемпионат Украины по шахматам

4 марта в шахматном клубе им. Момота начался финал чемпионата Украины по шахматам среди мальчиков и девочек возрастом до 12 лет. В нем принимают участие 24 игрока из 11 областей Украины.

Соревнования проходят по классическим, быстрым шахматам и блицу. По предварительным данным, краматорские шахматисты могли бы показать результаты и лучше имеющихся.

Окончательное подведение итогов и награждение победителей состоится 16 марта.

На ковер!

27 февраля в Енакиево прошел юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие спортсмены их Донецка, Енакиево, Константиновки, Тореза, Угледара, Снежного и Краматорска.

Трое краматорских борцов -  Максим Бережной, Алексей Малакан и Евгений Качанов - стали призерами турнира.

Медали для гимнасток

В Донецке 6-7 марта прошли 5-е спортивные юношеские игры по гимнастике. Краматорская команда заняла на них второе место. Лучшие результаты показали Вероника Васина, Яна Швец, Ольга Сазонова и Алина Бабкина. Трое краматорських спортсменок стали участницами сборной команды области для участия во всеукраинских спортивных юношеских играх.