Дзюдоист Максим Коротун завоевал "бронзу" в Праге (04.03.2010)

Максим Коротун (на фото слева) занял третье место на этапе кубка мира

Краматорский дзюдоист Максим Коротун занял третье место на этапе Кубка мира в Праге в весовой категории до 60 кг

На третьем этапе Кубка мира по дзюдо, который в прошлые выходные прошел в Праге, украинский спортсмен родом из Краматорска Максим Коротун занял третье место в весовой категории до 60 кг. В поединке за медаль наш участник Олимпийских игр-2008 одолел россиянина Антона Хорошилова. Первое место занял итальянец Элио Верде, второе - Гван Хьон Чой из Южной Кореи.

Украинская команда в Чехии была одной из самых многочисленных. Всего на татами в Праге вышли 25 наших дзюдоистов. Тренерский штаб сборной предоставил возможность проявить себя в чешской столице как лидерам команды, так и ближайшему резерву.

Кубок мира в Праге стал заключительным этапом отбора в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдёт 22-25 апреля в Вене (Австрия). Уже с 12 марта наша сборная продолжит подготовку к континентальному чемпионату двухнедельным учебно-тренировочным сбором в карпатском Заросляке, а заключительный сбор команды пройдёт в апреле на олимпийской базе в Конча-Заспе.