Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Волейбол: Чемпионат мира пройдет без Украины

Проиграв три матча из четырех в чешском Либереце в отборочном групповом турнире к чемпионату мира 2010 года, мужская сборная Украины заняла в группе предпоследнее, четвертое место и осталась за бортом главных соревнований на планете.

 

Костяк украинской сборной, возглавляемой харьковским тренером Юрием Филипповым, составляли игроки харьковского «Локомотива» — обладатели золотых медалей чемпионата Украины. Проиграв в первый день бельгийцам — 0:3, наши волейболисты затем сумели в упорнейшей борьбе обыграть хозяев турнира, сборную Чехии — 3:2. Но последующие неудачи в матчах против финнов — 0:3 и сборной Черногории — 1:3 перечеркнули все наши надежды на выход в финальную часть чемпионата мира. Борьбу за попадание туда продолжат на следующем этапе отбора три лучшие команды группы H — сборные Финляндии (9 очков, соотношение партий 9:0), Бельгии (6, 8:6) и Чехии (5, 8:6). А команды Украины (5, 4:11) и Черногории (5, 4:10) выбыли из дальнейшей борьбы.

 

 Олег Столбецов, "Вечерний Харьков"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.