Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Зимин: Валуев готовится к встрече с Кличко

Тренер российского супертяжеловеса, чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил, что они целенаправленно готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко, чемпионами мира по версиям трех остальных мировых боксерских организаций.

 

"Сегодня мы этот вопрос напрямую не рассматриваем, но, готовясь к боям с другими боксерами и побеждая их, мы уже целенаправленно готовимся к встречам с братьями Кличко, - сказал Зимин.- Всегда надо видеть финишную линию. Сегодня они - реальные чемпионы мира, которых никто не может сдвинуть с пьедестала. Но спорт не стоит на месте, и хочется и эту высоту преодолеть".

После отмены намеченного на 30 мая боя Валуева с другим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

"Если WBA примет решение, что Николай является единственным реальным чемпионом мира по версии WBA, то никаких преград для встречи с Кличко нет, - считает Зимин. - Тем более, что у самого Николая есть желание боксировать с Виталием Кличко".

По мнению Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко.

"Если взять три основных вида - физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане, - сказал специалист. - Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть. Мы будем рассматривать в своей подготовке за счет чего можно выиграть этот бой".

Тренер считает, что Валуев еще может прибавить в уровне боксерского мастерства. "На сегодня он не реализовал все те возможности, которые ему дала природа, - уверен Зимин. - У него есть "потолок", к которому можно идти. За те полтора года, которые мы с ним работаем, он стал лучше владеть своим телом, стал полегче, побыстрее. И на этих качествах он не останавливается - они получают свое развитие в ходе подготовки".

Ранее врач Николая Валуева Гамзат Омаров, работающий с ним последние два года, рассказал о причинах, по которым узбеку Руслану Чагаеву нельзя было выходить на ринг 30 мая.

 

По материалам: РИА Новости, Allboxing.Ru

"Корреспондент"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.