Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Бесполезные приемы против борца

Источник: https://www.fresher.ru/

Встретится в схватке с подготовленным борцом не хотел бы ни один ударник. Большинство популярных приемов будут просто бесполезны. Опытный тренер на собственном примере показывает, что точно не стоит использовать в такой ситуации.

 95% энергии во время схватки хороший борец черпает из ног. И это проблема для большинства рукопашников, традиционно обращающих большее внимание на верхнюю половину тела. Так делать не стоит ни в коем случае.

Бесполезные приемы против борца

Растущая популярность ММА и привычка борцов-новичков проходить в ноги создает ошибочное впечатление уязвимости этого приема. Те, кто занимаются муай-тай считают, что могут поймать борца коленом прямо во время броска. С неопытным борцом такое может и пройдет. Человек подготовленный сделает проход так, что его просто не будет заметно.

Перевести столкновение в партер уже ошибка. Борец ее уже не простит. Без понимания техники постановки рук и ног предпочитающий стойку боец очень быстро попадет в захват и на этом все и закончится.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.