В Краматорске прошел шахматный турнир им. Кадырова (23.02.2010)

Тройка призёров мужского турнира

С 20 по 21 февраля 2010 года в нашем городе прошел традиционный шахматный турнир, посвященный памяти одного из основателей краматорской шахматной школы Ш. Кадырова.

Победителем соревнования среди мужчин стал кандидат в мастера спорта Сергей Богатырев, набравший 7,5 очков из 9-ти возможных. Такое же количество очков набрали второй и третий призеры соревнования - международный мастер Олег Иванов и международный гроссмейстер Эдуард Андреев. Порядок призеров в итоговой турнирной таблице определился после подсчета дополнительных коэффициентов.

Первое место среди женщин заняла Екатерина Красюк (Краматорск), победителем среди юношей стал Юрий Горлатых (Харцызск), среди девушек - Ирина Дробитько (Дружковка), а среди ветеранов первенствовал Виктор Радченко из Горловки.

Всего в соревновании приняли участие 48 спортсменов из Краматорска, Донецка, Мариуполя, Горловки, Славянска, Енакиево, Шахтерска, Дружковки и Константиновки.

Соревнование было проведено при поддержке профсоюзного комитета ОАО "Энергомашспецсталь" и учеников Кадырова - международного гроссмейстера Татьяны Кононенко и международного мастера Виктора Дмитренко.