Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Один из лучших баскетболистов Украины решил стать россиянином

Источник: "Версии"

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал трехлетний контракт с украинским центровым Джоэлем Боломбоем (24 года, 206 см). Он уже начал процесс получения российского гражданства. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Боломбой – уроженец Донецка. Вместе с родителями (отец – конголезец, мать – русская) ребенком переехал в США в 4-летнем возрасте, где получил американский паспорт. Уроженец Донбасса выступал за команду университета "Вебер Стэйт", где в последнем сезоне в среднем набирал 17,9 очка и делал 12,8 подбора.

В 2016-м он был выбран "Ютой" на драфте НБА под общим 56-м номером. Последние два сезона Боломбой провел в "Юте" и "Милуоки", где суммарно провел 18 матчей в "регулярках" НБА (1,7 очка, 1,5 подбора, 5,1 минуты за поединок) и 2 встречи плей-офф НБА (2,0 очка, 1,0 подбора, 4,5 минуты).

Источник: Корреспондент 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.