Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

The Guardian: Английские болельщики удивились дружелюбию россиян

Футбольные болельщики сборной Англии приятны впечатлены гостеприимством россиян на чемпионате мира. Об этом сообщает The Guardian.

«Волей-неволей, но на тебя влияют все эти негативные рассказы о России. Но пока мы находим, что все вокруг очень дружелюбны с тех пор как мы приехали сюда», — рассказали братья Эллис и Кларк, прилетевшие в Россию из Брайтона.

Газета также взяла комментарий у болельщика, который был в Марселе во время столкновений между россиянами и англичанами на Евро-2016. «Я думаю, что президент Владимир Путин не хочет, чтобы это повторилось и здесь, поэтому полагаю, что все будет хорошо», — сказал Роб, еще один болельщик сборной Англии.

Перед стартом ЧМ-2018 британские СМИ распространили публикацию, в которой английские футбольные фанаты якобы сообщали, что хотят «размазать по стенке» болельщиков из России и собираются устроить им «третью мировую». На фоне этих сообщений замглавы МВД РФ Игорь Зубов заявил, что полиция не допустит массовых драк во время мундиаля.

Сборная Англии на чемпионате мира играет в группе G с командами Бельгии, Панамы и Туниса. Первую встречу аннгличане проведут 18 июня против сборной Туниса.

Ближайший матч россиян состоится 19 июня в Петербурге, где команда сыграет с Египтом. На днях сборная РФ провела открытую тренировку в Новогорске.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.