Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

«Зерао» - самый уникальный стадион в мире (3 фото)

Источник: Триникси

На севере Бразилии в городе Макапа, столице штата Амапа, находится небольшой стадион «Зерао». Стадион рассчитан всего на 10 000 человек и практически не принимает матчи высокого уровня, однако знаменит он совсем не этим.

У «Зерао», официальное название которого «Эстадио Милтон Корреа», есть одна особенность - его середина поля проходит ровно по линии экватора. Каждый раз, когда нем проходят матчи, одна из команд играет на Северном полушарии, а другая – на Южном. От этого стадион и получил свое народное название, которое переводится, как «большой ноль», ведь координаты стадиона – ноль градусов широты.

«Зерао» - самый уникальный стадион в мире (3 фото)

Стадион является домашним для семи клубов, играющих в различных дивизионах штата Амапа. Стадион пользуется популярностью среди туристов, которые приезжают сюда, чтобы воочию увидеть это место и сфотографироваться.

«Зерао» - самый уникальный стадион в мире (3 фото)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.