Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях на территории РФ

Источник: "Версии"

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, которым запрещается участие украинских спортсменов во всех соревнованиях, которые проходят на территории Российской Федерации. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

“...Я подписал новый приказ — о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины „Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях“, украинские спортсмены не будут принимать участие в каких-либо соревнованиях, которые проходят на территории РФ”, — сообщил И.Жданов.

Он напомнил, что два года назад был издан приказ о запрете участия украинских спортсменов в коммерческих соревнованиях, которые не проходят под патронатом международных федераций. При этом участие в официальных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, этапам Кубков мира разрешалось.

Однако, по словам министра, “нынешнее время требует от нас более решительных действий”, поэтому был издан новый приказ.

“Хочу добавить, что соревнования в России, с оглядкой на внутреннюю и внешнюю политику этого государства, является просто опасными для наших спортсменов”, — отметил И.Жданов.

Также он подчеркнул, что Минмолодежспорта призывает международные федерации не назначать соревнований на территории России, “где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса ВАДА”.

Источник: УНН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.