Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Фанаты Днепра побили "неприкосновенного" депутата, президента Днепра-1 Березу (ВИДЕО)

Юрий Береза, 112.ua

Ультрас Днепра напали и побили почетного президента СК Днепр-1 Юрия Березу во время матча команд в 16-м туре Второй лиги.

Фанаты Днепра были неблагожелательно настроены к сопернику еще до матча, вывесив провокационный баннер со словами «Мы сломаем вам березу и развалим ваш причал».

СК Днепр-1 отвечать не стал, но в перерыве это не помешало ультрас Днепра ворваться на сектор соперников и завязать драку, в ходе которой несколько ударов по лицу получил и почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза.

Также травмы получили и рядовые болельщики Днепра-1, у которых отобрали баннер и барабан. Позже эта атрибутика была сожжена на секторе фанатов Днепра.

Стоит отметить, что болельщики Днепра изначально были настроены против СК Днепр-1, который был создан в прошлом мае и наскоро введен в состав Второй лиги. Они считают появление второго клуба в городе на базе «канонического» Днепра – предательством.

Почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза, являющийся также народным депутатом, ранее несколько раз пытался урезонить фанатов, но тщетно.

Касательно же сегодняшнего матча, то он завершился победой Днепра (2:0). Голы за победителей забивали Артем Довбик и Александр Назаренко.

После этой победы Днепр поднялся на 2-е место в таблице группы Б Второй лиги, тогда как Днепр-1 опустился на 3-ю позицию.

https://sportarena.com/football/ukraina-vtoraya-liga/fanaty-dnepra-pobili-prezidenta-dnepra-1-berezu/#


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.